Это для женщин, которые недовольны формой носа. С этой тренировкой для вашего носа есть шансы, что вы можете изменить свою форму и вылепить ее до нужной вам формы.

Уменьшаем размер и длину, убираем горбинку

Развитые мышцы уменьшают размер органа и сужают его. Небольшая горбинка (менее 0,3 см) сглаживается. Регулярное выполнение этих упражнений позволяет не только изменить форму органа, но и улучшить дыхание. Ведь работа мышц вызывает прилив крови к назальным тканям. Благодаря этому вас реже будут беспокоить риниты и другие воспалительные заболевания.

Исправляем кривизну

Искривление носовой перегородки встречается в 90% случаев. Большая редкость видеть человека, у которого это образование строго ровное. Однако, глазу это искривление незаметно. Форму и дефекты перегородки замечают только лор врачи при внутреннем осмотре. В некоторых случаях кривизна отражается на стоянии кончика органа. Тогда дисгармония заметна глазу. Пациенты страдают от комплексов и ощущения несовершенства. И если даже операция неизбежна, попробуйте сделать что-то самостоятельно в домашних условиях. В этом поможет следующее упражнение:

  • фиксируем переносицу большим и указательным пальцем правой руки. Указательным пальцем левой руки отклоняем кончик в сторону, противоположную искривлению. Тянем верхнюю губу вниз, ощущая, как орган упирается в подушечку пальцев.

Сужаем нос

Форму крыльев можно изменить, если тренировать боковые мышцы, которые расположены в носу. Для этого откройте рот, опустите вниз подбородок. Напрягите верхнюю губу, словно поете длинное «О». Зафиксируйте такую позу на 10 секунд. Повторите упражнение 30-40 раз.

Изменить и скорректировать строение главного органа на лице можно оперативным способом. Тут важно помнить основные правила хирургии носа: вмешательство происходит под наркозом, требует высокого мастерства оперирующего врача, является платной услугой и требует длительного периода восстановления. Поэтому прежде чем ложиться под нож, попробуйте сделать что-то самостоятельно. Может быть, полученный результат поможет вам полюбить себя и избежать опасных манипуляций.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.