Проблема выпадения волос обычно известна как алопеция, которая поражает как женщин, так и мужчин. В один день вы можете потерять около 50-100 волос. Если у вас есть чрезмерное выпадение волос, это может быть признаком тяжелого состояния здоровья, которое можно лечить с помощью правильной медицинской процедуры.

Эти причины могут варьироваться от простого до временного дефицита витамина до более сложной проблемы, которая может повлиять на состояние вашего здоровья. Тем не менее, трудно определить точную причину выпадения волос

Вот некоторые из причин выпадения волос, которые включают следующее:

Генетические и наследственные причины
Выпадение волос может быть вызвано наследственными проблемами в вашей семье. Ваши гены могут быть унаследованы от вашего отца или матери, что может повлиять на вас. Гены, ответственные за ваши волосы, — это в основном Х-хромосомы.

Болезни / заболевания
Основные болезни, которые могут привести к ненужному выпадению волос в вашем организме, включают тиф, вирусные инфекции или малярию. Этот тип расстройства потери волос обычно является временным и включает в себя очаги алопеции.

Недостаточное количество белка
Когда у вас дефицит белка в вашем рационе, это может препятствовать росту ваших волос. Это может влиять на вас в течение примерно трех месяцев после прекращения приема белка. Однако вы можете избежать этой проблемы, употребляя продукты, богатые белком, такие как мясо, яйца, рыба и овощи, которые обладают высоким содержанием белка.

Стресс / травма
Если вы слишком сильно подвержены стрессу, это приводит к психическим расстройствам и болезням, которые могут привести к выпадению волос у женщин и мужчин. Это связано с тем, что стресс может повлиять на ваше пищевое поведение и может привести к выпадению волос.

Слишком много витамина А
Если вы потребляете много витамина А, это скажется на вашем здоровье. Тем не менее, слишком много лекарств или добавок витамина А также не рекомендуется. Помимо выпадения волос, другие эффекты включают сухую кожу, помутнение зрения и рвоту, которые являются основными осложнениями.

Неправильный уход за волосами
Одной из основных причин выпадения волос является неправильный уход за волосами, который возникает из-за чрезмерной обработки волос. Это связано с большим давлением и теплом, что может привести к значительному выпадению волос.

Старение
Когда вы стареете, ваши волосяные фолликулы, которые удерживают ваши волосы, потеряют свою силу. Это связано с тем, что корень, который держит ваши волосы, сокращается от первоначального размера, заставляя ваши волосяные фолликулы ослабевать.

Резкая потеря веса
Резкая потеря веса — это своего рода физическая травма, которая иногда возникает из-за истончения волос. Это также происходит даже тогда, когда потеря веса в конечном итоге полезна для вас. Потеря веса может повлиять на ваше тело, что ведет к дефициту минералов и витаминов. Однако выпадение волос вместе с потерей веса может быть признаком расстройства питания, такого как булимия или анорексия.

Как правильно восстановить волосы
Выпадение волос распространено как у женщин, так и у мужчин, и вы можете искать различные способы восстановления волос с помощью химических растворов. Если вы хотите знать, как восстановить волосы, к счастью, есть некоторые естественные и недорогие способы: они могут включать диетические изменения, массаж головы и применение полезных масел в ваших волосах.

Также забота о ваших волосах — это еще один способ восстановить волосы и предотвратить потерю волос. Некоторые популярные масла, которое вы можете применять, включают кокосовое масло, масло жожоба и миндальное масло. Эти масла рекомендуются, потому что они помогают разглаживать волосяные фолликулы, которые позволяют вашим здоровым волосам расти примерно через 10 дней

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.