Обогатившаяся и сделавшая себе имя в России украинская пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская рассказала, на какой культуре ее воспитывали, чье творчество повлияло на формирование ее сильного и пробивного характера. "Есть сила, которая противостоит любой глупости. Это наши истоки, – улыбнулась бывшая жена Армена Джигарханяна. – То, что мы видели и слышали с детства. Я выросла на записях Святослава Рихтера, слушала концерты Наума Штаркмана, Татьяны Николаевой, Владимира Крайнева, Николая Петрова, Натальи Гутман, Элисо Вирсаладзе. Я не пропускала ни одного концерта в Киевской филармонии – это моя жизнь. И я горжусь тем, что выросла в Киеве".

Многочисленным поклонникам Виталины стало интересно побольше узнать о ее украинских корнях. "Моя родина – Харьковский массив. Улица Армянская, будь она неладна", – рассказала пианистка о прошлой жизни. 

"На Украине ничего подобного никогда бы с вами не произошло! Это невозможно себе представить даже в страшном сне", – с такими словами через социальную сеть FaceBook к Виталине обратилась ее подружка из Незалежной. Действительно, вряд ли Цымбалюк-Романовская могла бы на родине столь лихо провернуть такое большое дело.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.