Все родители хотят, чтобы их детки были здоровыми. Но бывают ситуации, когда даже врачам трудно установить диагноз.

В 2014 году маленькая девочка потеряла сознание, сидя в туалете. Наконец, более двух лет спустя, врачи выяснили причину произошедшего, а также причины подобных эпизодов, которые были зарегистрированы с тех пор.

Брук Абат последние 4 года пыталась понять, что случилось с ее дочерью Джейлой. Когда в 2014 году Джейла впервые потеряла сознание, тогда врачи сказали, что это обычный вирус, и отправили девочку домой. Но после этого девочка начала регулярно терять сознание.

Брук привела дочку на осмотр к врачам и решила проверить сердце девочки. Когда врачи ничего не нашли, они отправили ее на неврологическое исследование. После этого женщина уже обратилась к кардиологу. По результатам всех анализов девочка была здорова, но продолжала падать в обморок.

«Она могла потерять сознание в любой момент. Мы никогда не знали, когда это произойдет», — рассказала Брук.

В начале 2016 года врачи поставили специальный аппарат для мониторинга работы сердца Джейлы, чтобы найти возможные причины, но это не дало никаких результатов.

Однажды женщина разговаривала по телефону, как к ней подошла дочь и, прежде чем упасть в обморок, сказала: «Я просто хочу, чтобы ты знала, что я тебя люблю».

«Я была так напугана. Мне показалось, что она говорила мне, что она умирает», — поделилась Брук. Наконец, машина скорой помощи приехала и Джейла была доставлена вертолетом в больницу. Пока они добирались, женщине позвонил доктор, чтобы сообщить причину обмороков у девочки.

Врачи поставили диагноз синдрома больного синуса, расстройство, при котором сердце перестает биться на 5–6 секунд. Оно может быть вызвано повреждением сердечной ткани.

После того, как был установлен диагноз, девочке смогли назначить лечение. Брук говорит, что это долгий путь, но они будут делать всё, чтобы их дочь была здоровой.

«Вера, молитвы и любовь к нашей маленькой девочке помогают нам не сдаваться», — поведала женщина.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.