Заместитель исполнительного секретаря партии «Новый Азербайджан», председатель комитета парламента Азербайджана по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов прокомментировал выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева на последнем съезде правящей партии.

«В 1918 году армяне обратились в парламент Азербайджанской Демократической Республики (АДР), что подтверждают сохранившиеся до наших дней в российских архивах официальные документы. В своем обращении армяне указали, что своего политического центра у них нет и просили передать им древний азербайджанский город Иреван в качестве такого центра», — рассказал Сиявуш Новрузов агентству «Спутник Азербайджан».

Депутат отметил, что в своем выступлении Ильхам Алиев предупредил армян о том, что, если они будут ставить под сомнение территориальную целостность Азербайджана, то в будущем Азербайджан может поднять вопросы, связанные с Ереваном.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.