Находящийся с рабочим визитом в Брюсселе глава МИД Армении Эдвард Налбандян в своем выступлении  в Европарламенте на пленарном заседании комитета по иностранным делам прокомментировал заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о возвращении Еревана.

«8 февраля президент этой страны (Азербайджана — ред.) заявил, что территории Армении, включая столицу Ереван, в разное время были историческими землями Азербайджана, куда должны вернуться азербайджанцы; и это политическая и стратегическая цель Баку. Оставляю на ваше рассмотрение — это территориальные претензии к соседней стране, угроза или что-то другое? Известно, что агрессивная риторика Баку, которая  включает заявления о применении силы или угрозу ее применения, многократно выливалась в реальные действия», — цитирует Налбандяна пресс-служба МИД Армении.

Эдвард Налбандян также напомнил, что Азербайджан последовательно продолжает игнорировать соглашения достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге после военной агрессии Азербайджана в апреле 2016 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.