19 февраля 2004 года офицер вооружённых сил Азербайджана, Рамиль Сафаров отрубил голову своему сокурснику армянину Гургену Маркаряну, когда тот спал(!!!) , это произошло когда они оба участвовали на военных курсах в Будапеште . 
Отрубил без причины, только потому что тот был армянином, никаких других причин не было. Впоследствии когда дело разбиралось в полиции, Рамиль Сафаров заявил что причиной убийства была "улыбка этого армянина"... Вы понимаете ребята, что причиной бешенства азербайджанского офицера была всего на всего улыбка армянина. Потом был суд и осуждение Сафарова на пожизненное. 
Ну и, как финал... Азербайджан выкупил у Венгрии маньяка, вернул в Азербайджан и наградил квартирой, повышением звания, денежными премиями и остальными профитами. 
Пресловутое "мировое сообщество" немного побурчало и забыло о обезглавленном армянине. Скажу больше, нас и тогда призвали сохранять мудрость и не делать резких шагов... Мы прислушались и получили в "награду" апрель 2016 года с уничтоженными азербайджанцами армянскими старикам. 
Но несмотря на все это, мы с завидным упорством продолжаем играть по "цивилизованным правилам" , которые нам "рекомендуют" мировое сообщество и каждый день гибнут наши мальчишки и вот уже недопрезидент недостраны объявляет стратегической задачей своей ограшханы оккупацию Армении и, как следствие уничтожение армян. Мы играем в цивилизованность, а тем временем враг уже понимает, что ему все можно... Армян можно убивать спящих, можно убивать стариков, можно убивать детей... Никто и ничего им не сделает кроме нас самих , ибо купить "международную мораль" стоит всего лишь полведра керосина. 
ПС
Вот собственно все, что нужно знать о перспективах урегулирования армяно-азербайджанских отношений.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.