Бывший глава немецких "Зеленых" Джем Оздемир был вынужден участвовать в конференции по безопасности в Мюнхене (!) в сопровождении полицейских. Кроме того, ему было рекомендовано не выходить из номера отеля на завтрак. Такие меры были приняты во избежание инцидентов с турецкой делегацией.

«Полиция сообщила мне, что члены турецкой делегации жаловались на мое присутствие, — рассказал Оздемир по возвращении в Берлин. — Вот почему я провел остаток дня под защитой полиции».

Члены турецкой делегации во главе с премьер-министром Бинали Йилдырымом пожаловались полицейским на присутствие в их гостинице «террориста» Джема Оздемира, сообщила газета Die Welt, и эту информацию подтвердил сам политик.

В последние годы Джем Оздемир частенько вызывал гнев турецких властей и получал от них открытые угрозы за осуждение нарушений прав человека, совершаемых Анкарой, и решительные высказывания в пользу признания Германией Геноцида армян в Османской империи. Помнится, Эрдоган даже обвинил его в наличии «нечистой крови».

С тех пор германский эколог турецкого происхождения во время своих выступлений или участия в демонстрациях постоянно находится под охраной полиции.

«Турция по-прежнему является государством беззакония», — говорит Оздемир.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.