Трагедия, которая произошла в школе во Флориде на прошлой неделе, затронула весь мир. В последнее время появляется всё больше подтверждений того, что даже школа не может быть безопасным местом для детей. Стрельба в Америке, резня в учебных заведениях России, и всё это дело рук самих подростков!

Виновником кровавой бойни во Флориде стал Николас Круз. Стрелок заявился в школу с винтовкой AR-15, противогазом и дымовыми гранатами, которые он, судья по всему, не успел использовать. Задолго до трагедии он начал выкладывать в своем Инстаграме фото с оружием, но никто не обратил на это сразу внимание.

Сложно даже представить, что пережили дети в этот страшный момент. Братья Сэм и Мэттью всё время переписывались. Только прочитав их переписку, можно хоть на чуть-чуть понять всю боль парней:

 

— Ты в порядке?
— Надеюсь. Просто знай, что я люблю тебя.
— Я тоже тебя люблю.
— Ты самый лучший брат.
— Мы выберемся отсюда, я обещаю.


— Сэм.
— Да?
— Полиция уже здесь? Мой учитель умер.
— Да.


— Он сидит в дверном проеме.
— Я не знаю.
— Я на третьем этаже. Ты думаешь, всё будет в порядке?
— Ничего не делай. Ничего НЕ ДЕЛАЙ. Мэттью, ответь мне, пожалуйста.


— Да. Ты как?
— Нормально. Только спрячься, пожалуйста.


Оба брата благополучно вышли из школы и теперь размышляют, как этот ужасный опыт сблизил их: «Самым страшным было то, что мой младший брат находился рядом, но я понятия не имел, увижу ли я его снова. Я никогда не обращался с ним так, как он этого заслуживал. Но теперь всё будет по-другому. Когда я увидел его, выходящим из школы, это было самым большим счастьем в моей жизни».

Еще одна ученица выставила скрины переписки со своей мамой. Она написала ей в тот момент, когда всё только начиналось:

— Мам, я слышала выстрелы. Я не знаю, или это действительно они, но мне страшно. Я люблю тебя. Мам, я слышала сирены. У меня начинается паника.
— Где?
— Мам, что происходит?
— В твоей школе?
— Да.


— Выстрелы в твоей школе? Ты и Джордан в порядке?
— Я не знаю, где она. Я начинаю паниковать.
— Где ты? Успокойся, пожалуйста.
— В уборной.
— Оставайся там. Успокойся. Кто-то еще есть рядом? Полиция приехала?
— Хорошо. Моя подруга Лорен.
— Напиши мне, когда выйдешь из здания.


Многие мамы и папы поделились видео, которые они снимали, ожидая под школой. Они счастливы, что их дети вышли, но их сердце болит за тех родителей, чьи дети уже не вернутся домой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.