Скорее всего, вы замечали на вашей ладони много линий, разных меток и задавались вопросом «Что же все-таки они означают?».

Вот несколько известных фактов:

Хиромантия — это древнее искусство. Линии на ладонях могут рассказать о человеке очень многое — от описания характера до карьерных и даже любовных прогнозов.

Историки полагают, что это знание пришло к нам из Индии.

Считается, что впервые этот метод предсказаний был изобретён в Индии Махариши Вальмики. Он написал о хиромантии книгу, которая затем распространилась по всему миру.

Ее перевели и адаптировали греки, которые попали в Индию с Александром Македонским. После этого хиромантия распространилась на другие страны Европы и Азии.

Согласно индийскому учению, самым интересным и редким знаком на ладони считается «Х» (встречается только у 3% населения планеты!)

По мнению египетских ученых, знак «Х» был на руке Александра Македонского. Помимо ладони Александра, этот знак едва ли можно было найти еще у кого-то!

Все свои планы и действия Александр согласовывал с линиями на своих ладонях. По легенде, таких линий и завитков, как у него, не было больше ни у кого, хотя проверить это не представляется возможным.

Среди носителей буквы Х — кроме Александра Македонского — американский президент Авраам Линкольн и даже Сталин.

Московский институт СТИ провёл исследования загадочной буквы «Х» и её влияния на судьбу человека.

Изучив много таких случаев, исследователи пришли к выводу, что буква «Х»встречается на ладонях лидеров, обладающих уникальными качествами, благодаря которым они выделяются на фоне большинства.

Обычно эти люди связаны с действительно великими делами.

Считается, что люди с буквой «Х» — самые умные, обладают выдающимся интеллектом, несравненными лидерскими качествами и богатым запасом знаний. Они умеют прощать, но никогда ничего не забывают.

Обычно эти люди обладают огромной властью. Им всегда сопутствует удача, и они умеют приспосабливаться к любым обстоятельствам.

Люди, у которых этот символ только на одной руке, - обречены на успех и славятся отличной репутацией. Но люди, которые обнаружили эту линию на обеих ладонях, - это уникальные личности, о которых будут еще долго даже после их смерти.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.