Один мой знакомый как-то сказал: «Я готов принимать непосредственное участие в воспитании своего ребенка. А вот во время родов присутствовать не собираюсь. Вот я помогу супруге собрать всё необходимое, отнесу сумку в роддом, а потом приду забирать малыша». В итоге парень и на родах присутствовал, и даже с удовольствием пуповину перерезал…

А вот 8-летняя дочь американки Келси Дэвис уже во второй раз присутствовала во время появления на свет ее младших сестер. Всё началось, когда малышке Брук было 3 года. Тогда Келси забеременела во второй раз и сказала дочери, что та вскоре станет старшей сестрой.

Они даже немного принарядились, пошли в парк и сделали несколько снимков, на которых Брук держит табличку с надписью: «Я скоро буду старшей сестрой!»

Через несколько недель после этого у Келси случился выкидыш. Когда Брук узнала, то долгое время не могла успокоится. Матери пришлось сказать дочке, что этот ребенок был слишком драгоценен для нашего мира, и Бог решил оставить его себе. Эти слова помогли девочке успокоится…

После этого у Келси было еще два выкидыша. О них она не говорила дочери, чтобы еще раз не разбивать сердце малышке.

В 2015 году женщина узнала, что снова беременна. Она дождалась подходящего момента, когда скрывать что-то было уже бессмысленно, и рассказала дочери. Келси объяснила Брук, как дети появляются на свет, что при этом чувствует женщина, и девочка захотела остаться с матерью в родильной палате. В январе 2016 года появилась на свет Элли, и Брук была рядом.

Еще через 2 года Келси вновь узнала, что она беременна. Опять должна была родиться дочь. На этот раз Брук тоже решила остаться с матерью. Более того, появилась идея дать девочке перерезать пуповину, но акушерка даже сказала, что малышка может подставить руки и помочь сестре появиться на свет.

36 часов Брук помогала разминать матери ноги, приносила ей воду и танцевала вместе с ней в такт с биением сердца своей будущей сестры. Наконец, когда пришло время, девочка подставила свои руки вместе с руками отца и одной из первых увидела свою сестру Саммер.

Когда всё случилось, Брук начала плакать. На вопрос матери, всё ли хорошо, девочка ответила, что малышка просто прекрасная, и она просто не может сдержать слезы радости.

Позже Брук рассказала, что ей понравился подобный опыт. Она думает, что теперь ее связь с сестрами только увеличится. А в будущем девочка решила стать акушеркой…

Не всегда появление ребенка на свет происходит в такой уютной, можно даже сказать семейной, атмосфере. Иногда женщинам приходится рожать в более экстремальных условиях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.