День всех влюбленных — это еще один повод позаботиться о партнере. В игру вступают цветы, конфеты, валентинки, романтические завтраки, ужины, свидания и все, что может заставить сердце биться быстрее. Несмотря на то, что у этого праздника много противников, которые отказываются считать этот день особенным, многие все же позволяют себе окунуться в особую атмосферу. И это совсем не плохо, ведь порой душа буквально жаждет праздника. Почему бы не воспользоваться случаем?

Сегодня предлагаем взять на вооружение 7 идей, которые помогут сделать романтический завтрак в День святого Валентина. Это советы как для мужчин, так и для женщин, но в первом случае не стоит забывать о важном дополнении к завтраку — цветах, а в обоих случаях — о кофе. Есть простые и более сложные идеи, поэтому каждый найдет что-нибудь для себя.

1. Оладьи в форме сердечек

istetiana / Shutterstock.com

Если уверены в своем умении готовить это лакомство, то пора вывести его на новый уровень и воспользоваться специальными формочками в виде сердечек, которые помогут сделать из теста такую форму. На поднос можно поставить маленькие посудины с джемом, медом и/или сгущенкой.

2. Сырники с декором

Koltsov / Shutterstock.com

Если же умеете готовить этот десерт, то самое время поэкспериментировать. Опять же, нужно воспользоваться формочками сердечек. Когда сырники будут готовы, стоит присыпать их сахарной пудрой и зернышками граната. Это сделает их не только красивыми, но и еще более вкусными и сладкими.

3. Тосты с джемом

Olena 1 / Shutterstock.com

Идея для ленивых или для тех, кто не может похвастаться хорошим кулинарным талантом. Понадобятся: тостерный хлеб, джем, маленькая формочка в виде сердца. Поджарив тосты, прикладываем формочку и там, где она расположена, напитываем хлеб джемом. Аккуратно убираем сердечко и наслаждаемся красивым результатом.

4. Круассаны

Hus Mee / Shutterstock.com

Даже если вы решили купить их, то не забудьте о том, чтобы они были максимально свежими и пропитанными джемом. Если же круассан классический, то можно добавить к завтраку джемы с разными вкусами, чтобы вторая половинка смогла выбрать тот, который больше по душе.

5. Овсянка с печеньем

Shutterstockphoto3 / Shutterstock.com

Полезный и здоровый завтрак, который станет еще и праздничным, если добавить печенюшки-сердечки. Постарайтесь отыскать побольше фруктов для своей овсянки. Что-то вы могли заморозить заранее, а что-то сможете найти в магазине. Такой натуральный завтрак оценит каждый.

6. Тосты с начинкой и фруктовые фигурки

Yummy pic / Shutterstock.com

Несложный завтрак, который выглядит весьма романтично. Из тостов вырезаем сердечки, намазываем их джемом или арахисовым маслом, а потом делаем из них сандвичи. Приятным дополнением станут валентинки из манго или ананаса. Сделать их помогут все те же формочки.

7. Куда же без шоколада?

Yummy pic / Shutterstock.com

А вот и идея для самых ленивых. Если вы знаете, что вторая половинка без ума от шоколада, то всегда можно купить коробку вкусных и красивых конфет, в компании с кофе предложив их на завтрак.

Начните праздник с приятного и вкусного сюрприза для любимого человека. Это позволит создать хорошее настроение уже с утра. И помните, такие завтраки не обязательно делать только в День святого Валентина, ведь в году есть и другие, не менее прекрасные дни

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.