Кожа создает солидный образ

Кожаная мебель всегда выглядит стильно в жилых дома и офисах. Она подчеркивает отличное чувство вкуса у их владельца. Однако вещи не могут “сиять вечно”. Со временем любая мебель нуждается в надлежащей очистке. В этой статье мы расскажем, как отмыть кожаный диван в зависимости от его цвета, а также как продлить жизнь этой красивой и удобной мебели.

Несколько советов, как сохранить мебель в чистоте

1. Самый простой способ, который поможет справиться с грязью и остатками пищи, — это обычная мыльная пена. Возьмите слегка влажную губку с мылом, немного выжмите ее и аккуратно протирайте мебель. Помните, что лучше не использовать слишком много воды. Остатки пены можно убрать сухой тряпочкой.

2. А это самый “экологически чистый” метод, который поможет освежить внешний вид вашей мебели. Возьмите 1 чашку натурального коровьего молока, немного подогрейте его, а затем вылейте в небольшой контейнер. Смочите в нем чистую тряпочку и хорошенько выжмите. Протрите ей поверхность дивана. Соберите остатки сухой салфеткой.

3. Следы шариковой ручки можно удалить с помощью липкой ленты. Просто приклейте ее к поверхности и аккуратно оторвите. После этого промойте следы натуральным мылом и чистой водой.

4. Чтобы очистить кожаное покрытие от жвачки или воска, возьмите кубик льда и положите его в целлофановый пакетик. Приложите к месту загрязнения. Затем аккуратно уберите остатки с помощью обратной стороны лезвия ножа.

5. Следы от маркера можно легко удалить с помощью этилового спирта. После этого вы можете очистить пятно губкой и водой.

6. Вас беспокоят царапины на диване? Избавиться от них поможет “жидкая кожа”. Для начала нужно убрать все шероховатости и обезжирить поверхность. Затем вы наносите первый слой “жидкой кожи”, выравниваете его и даете высохнуть. В зависимости от сложности дефекта, можете повторить процедуру. 

Заботьтесь о вашей кожаной мебели

Поскольку кожа является довольно дорогим материалом, к ней нужно относиться с особой осторожностью. Помните, что есть универсальные средства по уходу, а некоторые предназначены только для определенной обивки. Старайтесь поддерживать нормальный уровень влажности в вашей комнате. Это не только продлит жизнь вашей мебели, но и положительно повлияет на ваше здоровье.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.