Директор исторического музея провинции Карс Некметтин Алп рассказал об увеличении потока туристов, посетивших Ани (древняя столица Армении, ныне находящаяся на территории Турции,-прим.ред).

«Люди приезжают сюда, чтобы увидеть историю Карса, озера Чылдыр и Сарыкамыш. Древний город Ани также есть в списке обязательных для посещения. Количество туристов в зимние месяцы утроилось. Надеюсь, в ближайшее время мы будем наблюдать такой же приток. Я считаю, что такая динамика ускорит строительство приемного центра и  дома раскопок в Ани», — цитирует Некметтина Алпа турецкое издание «Hurriyet Daily News».

Директор музея отметил, что путь от Анкары до Карса занимает 25 часов на поезде, но, по словам посетителей, поедка того стоит.

Также Hurriyet называет Карс перекрестком цивилизаций, где находятся первая мечеть Анатолии,  Анийский собор Тиграна Хоненца, церковь Святого Всеспасителя (Сурб Аменапркич), Церковь Святых апостолов, и отмечает что эти сооружения являются самыми популярными среди туристов и фотографов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.