Вы чувствуете, что отличаетесь от всех остальных? Не беспокойтесь, с вами всё в порядке.

Существует тип людей, который встречается реже всего в мире. Согласно типологии Майерс—Бриггс, основанной на работах Карла Юнга, людей можно условно разделить на 16 типов личности.

Все типы личности оцениваются по 4 шкалам: экстраверсия/интроверсия, интуиция/ощущение, мышление/чувство, восприятие/суждение.

По этой типологии люди с типом INFJ (интроверсия, интуиция, чувство и суждение) встречаются крайне редко, составляя всего 1% всего населения.

Они обладают уникальным набором характеристик, которые отличают их от других.

Вот 10 характеристик, которые помогут вам определить, относитесь ли вы к этому редчайшему типу:

1. Ориентированность на важное.

Эти люди не зацикливаются на пустяках и концентрируются на более важных вопросах в жизни. Они смотрят в лицо трудностям и не приходят в уныние, когда всё идёт не так, как они задумали.

Это не расстраивает их, а ещё больше мотивирует.

2. Трудолюбие.

Вы не встретите ленивого представителя INFJ. Когда дело касается работы, эти люди постоянно пытаются достичь своих целей.

Они довольно рано усваивают, что ничего в этой жизни не даётся просто так. Они на 100% отдаются работе.

3. Развитая интуиция.

Люди типа INFJ легко чувствуют, если что-то не так. Это одна из главных их особенностей. Они не только обладают сильной интуицией, но и прислушиваются к ней.

В то время, как другие люди могут игнорировать эти чувства, они остро ощущают, что происходит в их жизни. Интуиция почти никогда не подводит их.

4. Тщательный выбор друзей.

Люди типа INFJ предпочитают уют собственного дома и оберегают личное пространство. Они скорее будут одни, чем в окружении плохой компании. Они очень избирательны в том, кого допускать в круг своих друзей.

Они хотят находиться с людьми, которые разделяют те же ценности и уважают их желание побыть в одиночестве.

5. Эмпатия.

Это невероятно заботливые и щедрые люди. Они сделают всё, что в их силах, чтобы помочь нуждающимся. Они представляют себя на месте других людей.

Именно поэтому они невероятно чувствительны к чувствам других. Они никогда намеренно никого не обидят.

6. Понимание других людей.

Их эмоции связаны с высоким эмоциональным интеллектом. Они обладают способностью читать мысли и поступки других людей. Они легко выявляют манипуляторов.

Они используют это умение, чтобы избавиться от недоброжелательных людей в своей жизни.

7. Визионерство.

Они неравнодушны к тайнам этого мира. Они могут провести всю ночь, наблюдая за звёздным небом. Их не интересуют повседневные вещи.

Они предпочитают углубляться в истинную природу вещей и способны на глубокие разговоры.

8. Вдохновение.

Поскольку они — творческие идеалисты, они всегда вдохновляют всех окружающих, особенно близких друзей. Эти люди умеют мотивировать других так, как никто.

9. Любовь к писательству.

Люди типа INFJ предпочитают больше писать, чем говорить. Они не очень общительны, если только обстоятельства не вынуждают их к этому. Они обретают покой в писательстве, так как это позволяет им творчески выразить свои мысли.

10. Умение решать проблемы.

Если вам нужно быстрое решение проблемы или правильное понимание ситуации, обратитесь к ним.

Они прекрасно разбираются в том, что происходит и, как правило, оказываются правы в большинстве случаев.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.