Над подконтрольной туркам территории сбили очередной российский самолёт,потом на земле убили лётчика и продолжали глумится над трупом.Но...сеть не гудит возмущенными державниками,никто не угрожает туркам "помидорным эмбарго", фбюзеры не ставят портретов погибшего лётчика на аватарку...наборот,Россия с турками согласовала кредит на покупку ЗРК С-400,тишь да гладь Божья благодать. Большая политика всегда и во все времена делалась и будет делаться цинично, это факт и от этого никуда не деться. 
Россия полагает, что схлестывание турок и курдов играет в её пользу, ведь по сути сегодня турки пытаются уничтожить американский плацдарм. Казалось бы, что логично и с точки зрения "real politics" вполне оправданый шаг, но...мы то знаем, что все надежды на ослабление американских позиций руками турок не могут быть гарантией, что русские перехватят политические бенефиты.Турки никогда не играли в чью то пользу, кроме своей выгоды, и рано или поздно наивное желание использовать турок обернеться очень серьёзным проблемами уже всех,и для русских прежде всего. А пока в российском медиа-сегменте идёт замыливание темы в угоду вышеперечисленным надеждам. 
Вот собственно и все,что нужно знать о значениии грамотной подачи информации в зависимости от конъюнктуры и управляемости общественным мнением.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.