В грузинском городе Рустави завершился турнир по боям без правил, организованный азербайджанскими представителями международной организации Ultimax.

«В одном из главных боев турнира армянский спортсмен Сергей Арутюнян в первом раунде техническим нокаутом победил своего оппонента из Азербайджана. При этом Сергею пришлось выступать в другой весовой категории, в результате чего соперник оказался тяжелее на 4 кг», — в интервью РУСАРМИНФО сказал президент федерации «Армфайтинг» Айк Гукасян.

В турнире также приняли участие Армен Айрапетян из Арцаха, который победил оппонента из Махачкалы на 13 секунде поединка, и Миша Тигранян.«Миша Тигранян в финале победил спортсмена из Ливии. Его бой судил азербайджанский судья, который отказался поднимать руку нашего спортсмена. Наши грузинские коллеги сказал, что представителям Азербайджана предупредили, что если они поднимут руки армян в качестве победителей, то могут не возвращаться на родину», — сказал Айк Гукасян.

Президент федерации «Армфайтинг» также сообщил, что 20-летний Сергей Айрапетян является одним из лидеров сборной Армении по боям без правил в весовой категории 56 кг и 2 марта 2018 года примет участие в соревнованиях Ring of the Combat в Нью-Йорке.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.