Иногда для роли актрисе приходится кардинально измениться: похудеть; располнеть; побриться наголо; сделать татуировку... А бывает и того хуже — стать полностью несуразной и непривлекательной.

В таком случае над образом трудится не только знаменитость, но и костюмеры, гримеры, визажисты. Они его блистательно довершают.

Чтобы вжиться в роль, женщины работают над собой — учатся психологически ощущать себе отвергнутыми всеми дурнушками, будучи в действительности довольно симпатичными. И в этом проявляется их большой талант.

Нелли Уварова
Сериал с ее участием «Не родись красивой», выходил на экраны в 2005-2006 годах. В нем она сыграла роль некрасивой, но умной секретарши руководителя дома мод Андрея Жданова, который в итоге в нее влюбился.

Америка Феррера
Исполнительница главной роли в американской версии «Не родись красивой» — комедийном телесериале «Дурнушка». Проект имел большой успех и выходил на протяжении 4 сезонов с 2006 по 2010 год.

Рэйчел Ли Кук
Снялась в фильме «Это все она» в 1998 году. Ей досталась роль зашоренной заучки в очках, которую наспор попытался влюбить в себя самый красивый парень школы, но в результате влюбился сам.

 

Сандра Буллок
В 1992 году актриса появилась в фильме «Любовный напиток № 9», а в 2000 — «Мисс Конгениальность», который окончательно закрепил за ней статус «королевы перевоплощений».

Ниа Вардалос
В комедийном фильме «Моя большая греческая свадьба» 2002 года героиню актрисы, одинокую даму в бальзаковском возрасте, пытается выдать замуж вся ее огромная семья.

Ана Мария Ороско
В 1991-2001 годах снималась в сериале «Я Бетти, дурнушка». Именно он положил начало съемкам его иностранных версий.

Даниэль Харрис
Фильм «Загадай желание» 1996 года принес ей первую популярность. По сюжету две сестры меняются телами. Красотка просыпается в теле пацанки и пытается превратить его в шедевр.

Одри Хепберн
В 1964 году снялась в одной из первых экранных версий пьесы «Пигмалион» Бернарада Шоу — «Моя прекрасная леди».

Алиса Фрейндлих
В фильме 1977 года «Служебный роман» ее героиня, директор статистического учреждения, учится ходить «от бедра», чтобы понравится своему подчиненному Новосельцеву.

Жюдит Годреш
Ее героиня из фильма «Красотки» 1998 года доказывала всем, что настоящая красота находится внутри, а не снаружи.

Для актрис, которые играют непривлекательных женщин, главное не сжиться со своей ролью. Потому что результатом может стать заниженная самооценка.

Чтобы этого не произошло нужно отделять игру от реальности. Для творческого человека это довольно сложно. Но настоящему профессионалу всё под силу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.