Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил официальный визит в страны Латинской Америки, запланированный на начало февраля.

«В последние дни многие газеты сообщали о недовольстве армянской общины в Уругвае и возможных демонстрациях против визита турецкого лидера. По данным уругвайских источников, на этой неделе прибыли несколько агентов турецкого правительства для обеспечения безопасности турецкого президента», — пишет аргентинское издание «Prensa Armenia».

Издание пишет, что, согласно информации Армянского национального комитета Уругвая, разговоры вокруг новости о несостоявшемся визите турецкого лидера показали, что Уругвай по-прежнему придерживается  государственной политики признания и осуждения Геноцида армян.

Издание «Prensa Armenia» добавило, что отмена визита также связана с военной операцией «Оливковая ветвь», которая проводится Турцией против курдов в Африне.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.