Недоношенным считается ребенок, родившийся ранее 37-й недели беременности. Вес таких детей может быть ниже полтора килограмма, поэтому новорожденным требуется медицинская помощь. Ребенок героини нашего материала родился настолько рано, что шансов на выживание практически не было.

Когда Анджела и Майкл Бэккер узнали, что ждут ребенка, их радости не было предела. Супруги уже представляли счастливое будущее и много приятных моментов вместе, но все мечты рухнули, когда их дочь появилась на свет на 25-й неделе.

Вес девочки в 340 грамм удивил врачей, но радостных новостей, к сожалению, было мало. Медики говорили, что если ребенок выживет, то в будущем не избежать проблем со слухом и зрением. В худшем варианте девочка никогда бы не смогла ходить самостоятельно.

Кроха Наоми Джой могла поместиться в ладони, кисть ее руки по размеру приравнивалась подушечке пальца взрослого человека. Девочку сразу поместили в отделение интенсивной терапии и там ухаживали за ней на протяжении 142 дней.

С каждым днем организм Наоми укреплялся и развивался. В этот период времени очень важны прикосновения, только посмотри, как реагирует мама, впервые взяв дочь на руки. Прокрути на 50-ю секунду, чтобы побыстрее увидеть непередаваемое словами!

С момента рождения прошло два года, и сейчас Наоми почти полностью здорова. У нее остались проблемы с дыханием, так что пока Наоми вынуждена носить кислородную маску по ночам. Будем надеяться, что вскоре всё пройдет, и девочка полностью выздоровеет.

«Нам сказали, что ее состояние несовместимо с жизнью и посоветовали делать аборт», — рассказала мама Наоми, Анджела Бэккер. 1 июля 2018-го девочке выполнится 3 года, и она продолжает жить, развиваться и радовать родителей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.