Мужчины, вы ищете идеальную спутницу жизни? Загляните в ближайшую больницу, найдите себе медсестру и проведите с ней остаток жизни. Не верите? Вот 12 плюсов женитьбы на девушках этой профессии – поверьте, это практически беспроигрышный вариант.

1. Шикарный график работы

Поскольку медсестры работают посменно, они не слишком часто пересекаются с супругами. Для некоторых пар это идеальное расписание, так как у обоих есть достаточно времени, чтобы побыть наедине, без необходимости уделять очень много внимания друг другу. Этого трудно достичь в браке, где оба партнера работают с 9 до 18.

2. Медсестры очень умные

Во-первых, у них специальное образование, во-вторых, они амбициозны и в большинстве случаев продолжают учиться в дальнейшем. Женившись на медсестре, вы будете в компании эрудированной девушки, с которой всегда есть о чем поговорить.

3. Медсестры знают, как поддержать

Для лечения людей на разных стадиях болезни требуется особый подход, а значит сочетание железной выдержки и доброты. Медсестры должны помогать и ободрять своих пациентов в трудные минуты. Они отличные психологи, несущие комфорт и поддержку окружающим.

4. У них философский взгляд на жизнь

Поскольку медсестры имеют дело с жизнью и смертью на работе, то дома они не парятся по поводу мелких проблем. Они не будут ныть и рыдать над протекающим краном или сгоревшим электрочайником, потому что на фоне всего, что они видят ежедневно, это такие мелочи.

5. Медсестры сострадательны и добры

Да, они действительно отзывчивы и доброжелательны. Они ставят потребности других людей превыше своих, а значит точно так же будут вести себя и в своей семье.

6. Медсестры – хорошие слушатели

Им постоянно приходится выслушивать пациентов, проявлять сочувствие, оказывать помощь и поддержку. Женившись на медсестре, вы получите очень внимательную слушательницу, дающую вам уместные советы по любым вопросам.

7. С ними легче переживать сложные времена

Медсестры мастерски умеют успокаивать людей в стрессовых ситуациях и помогают им сосредоточиться на том, что действительно важно. Они обучены ухаживать за пациентами и укреплять их моральный дух. Ваша жена-медсестра будет делать то же самое для вас.

8. У вас есть партнер в чрезвычайных ситуациях

Медсестры также обучены реагировать на чрезвычайные ситуации, причем быстро. Они привыкли работать под давлением, знают, как расставлять приоритеты и принимать жизненно важные решения в разгар кризиса. Приятно, когда у вашей жены есть такие навыки.

9. Медсестра – супруга «со связями»

Будучи работником здравоохранения, медсестра знает практически всё в своей области: кто из врачей лучше, и где можно получить наиболее качественные медицинские услуги. Следовательно, она будет поддерживать свою семью в оптимальном состоянии здоровья.

10. Медсестры – отличные командные игроки

Вы не сможете выжить в мире медицины, если не научитесь сотрудничать с другими людьми и слаженно работать в команде. Всё очень просто: если вы не взаимодействуете в тандеме, работа никогда не будет выполнена, а жизни людей поставлены под угрозу. В браке это особенно ценно!

11. У медсестер всегда есть устойчивый доход

Да, эта профессия обеспечивает стабильный доход, и у востребованной медсестры может быть очень неплохой заработок. Жена-медсестра однозначно всегда удержит вас на плаву в периоды экономического кризиса.

12. Медсестры обладают специфическим чувством юмора

Их рабочие моменты связаны с агрессивными пациентами, хаосом, человеческими страданиями и многими другими нюансами, которые могли бы свести с ума и выбить из равновесия остальных людей. В результате у медсестёр развивается специфический черный юмор. С женой-медсестрой всегда познавательно проводить время в плане общения за бокалом вина или пива.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.