Группа диетологов рассказала о факторах, способствующих появлению обостренного аппетита, из-за которого человек долго не может почувствовать насыщения. При этом закрепляется привычка переедать и развивается ожирение.

Слишком часто возникающее непреодолимое желание что-нибудь съесть делает людей настоящими обжорами, не способными контролировать аппетит. Мнение специалистов о зверском аппетите приводится в издании «Хроника инфо».

В частности, приступам непомерного аппетита потворствует еда перед включенным телевизором или компьютером. Мозг человека, который отвлечен на просмотр кино или чтение интересующей его информации, не получает сигнала о насыщении должной силы.

Таким же образом работают и постоянные разговоры во время еды, - например, по мобильнику. Отвлекающийся за едой человек будет чувствовать сытость только когда съест слишком много.

Кроме того, говорят специалисты, не нужно класть еду в большие тарелки, а также постоянно стремиться пробовать и есть что-то новое. Это автоматически усиливает аппетит.

Другие вредные качества – забивать до отказа холодильник и готовить в больших количествах. Гастрономическое изобилие стимулирует зрение и через него – участки мозга, отвечающие за аппетит. Если чего-то и должно быть в достатке, это свежих овощей и фруктов, отметили диетологи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.