Ли Соль Чжу — супруга главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Ввиду закрытости государства, которым управляет ее муж, о самой женщине известно не так много. А вся информация, которая попадает в западные СМИ, не подтверждается и не опровергается северокорейскими журналистами.

Первая леди Северной Кореи весьма редко появляется на публике. Обычно ее можно увидеть на праздниках, посвященных ракетным испытаниям. Женщина мило улыбается и фотографируется. Чаще всего на ней надето платье в пастельных тонах.

По той информации, которая имеется, сейчас женщине 28 лет, и она мать троих детей. Родилась Ли в хорошей семье, ее мать была врачом, а отец — профессором.

Впервые Ли назвали супругой Ким Чен Ына в 2012 году, тогда об этом официально заявили местные СМИ. При этом есть сведения, что пара сыграла свадьбу еще в 2009 году, а через год Ли уже родила первенца.

Секретность вокруг свадьбы вовсе не является неожиданностью. К примеру, отец Ким Че Ына вовсе не показывал общественности своих многочисленных жен.

Что касается жизни Ли до замужества, то южнокорейская разведка утверждает, что женщина изучала вокал в Китае, а также посещала Южную Корея в 2005 году.

Кроме всего прочего супруга северокорейского диктатора известна своей любовью к западной моде. В ее гардеробе были замечены сумочки от Dior и Chanel. Конечно, это стало причиной для международной критики.

В начале 2017-го Ли пропала из виду. Многие сделали вывод, что женщина забеременела. В августе появилась информация, что она родила ребенка.

Интересно, что значительную часть сведений о жизни Кима и его семьи можно узнать от бывшей звезды НБА Денниса Родмана, который периодически посещает Северную Корею и дружит лично с ее правителем.

Однажды баскетболист рассказал, что видел второго ребенка пары — Ким Джуэ. «Я держал на руках их дочь Джуэ и лично общался с госпожой Ли», — говорил Родман в интервью одному из британский изданий.

Предполагают, что Ли, возможно, вынудили родить третьего ребенка в надежде, что будет мальчик. Также подобную информацию сообщал один из северокорейских перебежчиков.

Ли далеко не первая женщина, которая согласилась стать супругой диктатора. Думаю, не нам судить ее за подобное решение!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.