Вот как сейчас чувствует себя женщина, котрой муж отрубил кисти рук.

Еще недавно знакомым казалось, что у семьи Грачевых из Подмосковья всё хорошо. Однако в благополучной с виду паре давно царил раздрай. Совсем недавно, в декабре ушедшего года, отец семейства не выдержал напряжения и окончательно обезумел.

Предложив супруге подбросить ее до работы, мужчина вместо этого увез ее в лес. Там, вооружившись топором, Дмитрий принялся рубить любимой пальцы на руках, «добиваясь правды». Вбив себе в голову, что Маргарита ему изменяет, садист искалечил собственную жену!

Позже, осознав, что натворил, ревнивец сменил гнев на милость и отвез супругу в больницу. К несчастью, правую кисть пострадавшей уже было невозможно спасти. Врачи и так уже совершили невозможное, пришив обратно левую кисть Риты, которую они перед этим долго собирали по кусочкам.

Брак Грачевых длился пять лет. В семье подрастали двое сыновей — трехлетний Даниил и пятилетний Дмитрий. Однако лишь в последний год у супругов возникли проблемы, которые накапливались как снежный ком. Знакомые и друзья семьи говорят, что всему виной была патологическая ревность внешне спокойного Дмитрия.

Женщина свидетельствует: последние полгода они с мужем жили как соседи, не как супружеская чета. Даже поесть Рита с Дмитрием готовили себе отдельно. Незадолго до трагедии пострадавшая подала на развод, ведь терпеть эту ситуацию было уже невозможно. Супруг воспринял это как предательство, обвинив несчастную в развале семьи.

Самое интересное, что по профессии Дмитрий был семейным психологом. Правда, учился он на заочном отделении. А вот из школы парня в свое время выгнали за плохое поведение и постоянные драки. Дима рос без папы, которого, между прочим, посадили за убийство вскоре после развода родителей будущего ревнивца.

Узнав о том, что Маргарита подала на развод, спокойный и незлобивый Дмитрий сильно изменился. Теперь он с легкостью угрожал жене, и даже поднимал на нее руку. Женщине приходилось обращаться в полицию с просьбой урезонить буяна. Участковый, однако, решил обойтись одной лишь воспитательной беседой.

Когда Грачева задержали, полицейские первым делом проверили, не был ли тот «под кайфом». У стражей порядка в голове не укладывалось, что абсолютно трезвый человек мог два часа измываться над собственной женой, хладнокровно рубя ей руки в кровавый фарш. Однако криминалисты не нашли в крови садиста ни алкоголя, ни наркотиков.

Мать потерпевшей уверена: у Дмитрия развилась паранойя на почве ревности. А друзья даже сказали, что женщина «избаловала его своей любовью».

Сейчас мужчина сидит в СИЗО. Общественность требует, чтобы мерзавца наказали по заслугам. А вот родственники Риты беспокоятся. Преступник может запросто выйти на свободу, если его признают невменяемым.

Пострадавшая держится молодцом. Женщина даже сняла в больнице видеообращение к людям, где поблагодарила всех, кто ее поддерживает.

Таковых, надо заметить, немало: Рита признается, что многочисленные открытки, письма, подарки детям помогают ей справляться с ситуацией. Сейчас жертва садиста уже вышла из больницы.

Между тем, Дмитрий не унимается. Из СИЗО преступник умудрился передать «любимой» записку, где клянется, что никому Риту не отдаст, приказывает дождаться его и предупреждает «не делать глупостей».

Почерк в письме чужой. Судя по всему, Дмитрий надиктовал его кому-то из своих друзей или родственников. Пострадавшая свидетельствует: стиль и слог послания выдают в авторе бывшего мужа.

Сама Рита сейчас пытается вернуться к нормальной жизни. Журналисты удивляются бодрости и мужеству бедолаги. Мать двоих детей объясняет улыбку, с которой встречает невзгоды, очень просто: «Оттого, что я буду плакать, мои руки не вырастут».

Сыновьям о случившемся пострадавшая не говорит. Им она пока сообщила, что попала в аварию. Психологи одобряют такую линию поведения матери.

По словам Риты, зла на бывшего мужа она не держит. У женщины есть только одно желание: пусть Дмитрий полностью осознает, что натворил. Вот только сам преступник, похоже, готов довести свое дело до конца. Мать Риты боится: когда Дмитрий выйдет из тюрьмы, он может попросту убить «любимую»!

Ревность толкает людей на страшные преступления. Погляди, например, во что превратилась первая красавица Италии, когда ее возлюбленный, страдая от ревности, взял в руку склянку со смертоносной жидкостью…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.