24 января американский сенатор Энтони Портантино направил своим коллегам в Сенат и Ассамблею письмо, в котором призвал противостоять пропаганде со стороны властей Азербайджана.

«Как гордый представитель крупнейшей армянской общины в стране, я очень встревожен усилиями азербайджанского лоббирования в Сакраменто и чувствую, как важно предотвращать  его влияние. Как законодательный орган, мы должны объединиться и начать борьбу против нападений на права человека и неспровоцированной агрессии против мирной и суверенной страны », — говорится на официальном сайте американского сенатора.

Энтони Портантино также подчеркнул, что сенату следует отказаться от сотрудничества с правительствами стран, которые оправдывают нападения на невинных людей, и напомнил, что в 2017 году Азербайджан выступал против его инициативы создать формальный комитет сената по сотрудничеству Калифорнии, Армении и Арцаха.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.