Ограниченное или нарушенное кровообращение в определенных частях сердечной мышцы является основной причиной сердечных приступов.

Это, как правило, результат налета кровеносных сосудов, который накапливается на стенках артерий, вследствие чего происходит свертывание крови, которое препятствует правильной циркуляции крови.

Вы можете помешать сердечному приступу, внеся некоторые изменения в свои привычки и свой образ жизни

По большей части современный образ жизни является основным виновником сердечного приступа. К счастью, вы можете уменьшить риск этого состояния, выставив несколько улучшений в вашем образе жизни и изменений в вашей пище.

Каролинский институт считает, что люди могут снизить риск сердечного приступа на 80%, просто улучшив свой образ жизни и включив эти 5 привычек:

  • Избегайте чрезмерного потребления алкоголя
  • Соблюдайте здоровый объем талии
  • Потребляйте здоровую пищу
  • Не курите
  • Тренируйтесь на регулярной основе
  • Соблюдайте здоровое питание

Использование обработанной пищи и сахара, а также продуктов, содержащих рафинированный углевод, может действительно повлиять на ваше здоровье. С другой стороны, насыщенные жиры, содержащиеся в яйцах, сале и сливках, полезны для вашего благополучия, поскольку они могут снизить уровень холестерина или ЛПНП, что считается основной причиной многих сердечных заболеваний.

Есть 2 вида частиц холестерина:

  • Холестерин высокой плотности (ЛПВП)
  • Холестерин низкой плотности (ЛПНП)

Первый вызывает накопление бляшек, что делает его опасным. Потребление хлеба, соды и белой муки может повысить уровень холестерина. Второй вид холестерина — полезен для вашего здоровья.

Здоровый план

Не потребляйте зерна, обработанный сахар и фруктозу

Замените углекислые зерна, некоторые другие высококачественные источники белка, больше овощей, высококачественных жиров, таких как кокосовое масло, органическое ореховое масло, мясо, масло, сырые молочные продукты, сырые орехи, авокадо, органические яичные желтки и кокосовые орехи.

Дефицит Омега-3 может влиять на ваше умственное и физическое благополучие, поэтому очень важно сбалансировать вашу долю омега-3 и омега-6. Используйте высококачественное масло криля вместо растительных масел. Кроме того, потребляйте больше жирной рыбы, например, анчоусов и сардин.

Крайне важно последовательно потреблять фрукты, поскольку это необыкновенный источник полезных минералов, антиоксидантов и большого количества витаминов. Многочисленные фрукты также обладают противовоспалительными свойствами и являются удивительными для силы вашего сердца.

Специалисты здравоохранения утверждают, что люди, которые потребляют фрукты (более сладкие), регулярно имеют 40% -ный риск сердечно-сосудистых заболеваний. Вы должны знать эти два простых правила:

Люди, которые испытывают неблагоприятные последствия резистентности к инсулину или лептину, например, люди с повышенным холестерином, избыточным весом или диабетики, должны сдерживать потребление плодов.

Люди, у которых нет каких-либо медицинских проблем и имеют нормальный вес, должны постоянно пожирать плоды. Жизненно важно есть фрукты после тренировки, так как сахар используется в качестве топлива вашим телом, и это препятствует увеличению уровня глюкозы.

Диабетические препараты

Преобладающим среди наиболее широко используемых препаратов для лечения диабета является метформин, который идентифицируется с более высоким риском ТТГ — низким уровнем гормонов, усиливающих щитовидную железу. Низкий ТТГ может влиять на ваше общее благополучие и приводить к сердечно-сосудистым проблемам, таким как фибрилляция предсердий, которые могут вызвать застойную сердечную недостаточность.

Новейший обзор показал, что вы можете снизить уровень глюкозы в крови, если используете лекарственные средства для лечения диабета типа 3. С другой стороны, опасность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний будет увеличиваться.

Бета-блокаторы и научное неправомерное поведение

Бета-блокаторы могут удерживать норадреналин и нейротрансмиттеры адреналина (адреналина) от прикрепления к бета-рецепторам.

Несмотря на то, что пациентам, не нуждающимся в операции на сердце, даются бета-блокаторы, было показано, что в Европе эти блокаторы привели к смерти у 800 000 пациентов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.