Как женщины выбирают расческу? Чаще всего они берут ту, которая им больше нравится, или ту, которая не выдирает волосы. Но знаете ли вы, что тип расчески рекомендуется выбирать в соответствии с типом волос? Для каждого типа волос существует определенный тип расчесок. Ниже описываются лучшие варианты расчесок или щеток для каждого типа волос.

1. Если у вас кучерявые волосы

Для девушек с кучерявыми или вьющимися волосами важно подобрать расческу, которая будет с легкостью распутывать волосы. Лучше всего использовать щетку с натуральной щетиной. Она гораздо меньше повреждает волосы, чем другие типы щеток. Старайтесь также избегать расчесок с маленькими пластиковыми шариками-наконечниками, так как они выдергивают волосы. Для кучерявых волос рекомендуется начинать расчесывание с кончиков, а затем постепенно продвигаться к корням.

2. Если у вас прямые волосы

У девушек с прямыми волосами возникают проблемы с созданием объемных причесок. Для правильного расчесывания таких волос и придания им объема рекомендуется использовать щетку или расческу с щетиной или зубьями, посаженными друг от друга на большом расстоянии.

3. Если у вас тонкий волос

Тонкий волос необходимо расчесывать регулярно, чтобы не возникало узелков. Для тонких волос также рекомендуется использование щетки с натуральной щетиной, так как она мягкая и эффективно распутывает узлы в случае их появления. Всегда отдавайте предпочтение щеткам с мягким ворсом.

4. Если у вас толстый волос

Если волос толстый, то он также может запутываться и формировать узлы. Для таких волос лучше использовать квадратные массажные щетки-расчески. Они имеют широкую рабочую поверхность и лучше укладывают волосы.

Пусть ваши волосы приносят вам только радость! Следуйте этим советам, чтобы выбрать расческу, которая вам подойдет лучше всего.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.