На YouTube опубликован ролик, как спасатель из США ловит девочку, сброшенную с третьего этажа.

Инцидент произошел 3 января в округе Де-Калб близ американского города Атланта (штат Джорджия).

Детей сотрудникам пожарной службы родители скидывали, как мячи в буквальном смысле слова, с третьего этажа дома. Были эвакуированы 12 человек, в том числе восемь несовершеннолетних.

Как сообщает CBS News, огонь практически полностью охватил трехэтажное здание и десятки жителей оказались в ловушке, выбравшись на крышу и балконы.

Чтобы спасти ребенка от пламени, один из отцов бросил ребенка в руки пожарного. Мужчина спускался, держа дочку одной рукой, видно было, что он еле удерживает ее.

Из последних сил он отбросил девочку от себя, и она полетела прямо в руки пожарного. Пожарный Скотт Строуп поймал маленькую девочку и передал врачам.

Момент такого спасения попал на камеру GO-PRO одного из сотрудников пожарной службы.

«Мы ловили детей как играли в футбол. На балконах были взрослые, которые бросали своих детей прямо нам в руки. У нас было несколько пожарных, которые ловили младенцев, так что это было просто невероятно», — рассказал другой пожарный Эрик Джексон.

В результате происшествия несколько жильцов, которые надышались гарью, были вынуждены обратиться за медицинской помощью, но серьезно, к счастью, никто не пострадал.

Однако около 50 человек лишились крова, так как дом сгорел практически полностью.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.