Увеличение веса стало глобальной проблемой в последние годы, когда большая часть населения мира имеет избыточный вес или ожирение. Избыточный вес тела связан с рядом серьезных проблем со здоровьем, включая диабет, сердечно-сосудистые заболевания, высокое кровяное давление и инсульт. Другая проблема заключается в том, что организм часто хранит токсины в избытке висцерального жира, что может привести к развитию серьезных расстройств здоровья.

Почему токсины накапливаются в жировых клетках?

Согласно одному из исследований Экологической рабочей группы, наши жировые клетки содержат следы как минимум 4 растворителей, а также диоксина и различных химических веществ. Диоксины являются побочными продуктами горения в некоторых промышленных процессах и связаны с серьезными заболеваниями, такими как рак. 83% проб жира содержали ПХБ (полихлорированные бифенилы), которые также были связаны с раком.

Все виды токсинов можно разделить на воду и жирорастворимые токсины. Чтобы отметить токсичные жировые клетки для элиминации, организм использует жидкость, называемую желчь. Желчь вырабатывается печенью, и ее роль заключается в выделении поглощенных жиров из пищи и транспортировке их в печень для процессии, но она также выделяет токсичные жировые клетки для элиминации. Однако, когда печень полна токсинов, этот процесс идет не так, как планировалось, что приводит к токсической перегрузке и множеству проблем со здоровьем.

Как работает лимфатическая система?

Лимфатическая ткань окружает каждый орган в нашем организме и играет роль абсорбции токсичных жировых клеток, которые затем переносятся в лимфатическую систему и устраняются в конце. Эта система производит лимфу, прозрачную жидкость, которая выделяет токсичные жировые клетки. Лимфа перемещается через тело по мышцам, а это значит, что мы должны быть физически активными, чтобы они работали. Физическая инертность может привести к перегруженной лимфатической системе, которая не сможет устранить токсины, в результате чего они нанесут ущерб нашему организму. Если ваша лимфатическая система переполнена, у вас может возникнуть вздутие живота, запоры или понос, отек в руках и ногах, головные боли, суставная боль, проблемы с кожей и избыточный жир в области живота.

Когда лимфатическая система работает так, как должна, она может легко избавиться от токсичных жировых клеток. Однако, когда этого не происходит, эти клетки возвращаются в печень и влияют на образование желчи, что приводит к вялой или токсичной печени. Это приводит к появлению разнообразных токсинов в кровотоке и повреждении свободных радикалов, что может привести к развитию рака.

Вот 4 подсказки, которые помогут вам детоксифицировать ваше тело и улучшить функцию вашей печени и лимфатической системы:

Упражнение

Регулярные упражнения помогут вам поддержать форму и исключить токсины из вашего тела. Движение будет способствовать потоотделению и увеличению потока лимфы, эффективно улучшая устранение токсичных жировых клеток.

Методы детоксикации

Чистка вашего тела от токсинов является отличным способом держать все под контролем. Тем не менее, вам также необходимо уменьшить воздействие токсинов и есть здоровую пищу, чтобы держать свой организм в норме.

Здоровое питание

Чтобы ваше тело функционировало правильно, вам нужно перевести себя на здоровую диету, которая включает в себя волокно и другие важные питательные вещества. Волокно имеет важное значение для правильного пищеварения и устранения, и его можно найти в зеленых овощах, овсяной муке, фруктах и т. д.. Если у вас непереносимость клейковины, вы должны избегать продуктов, содержащих эти аллергены.

Узнайте, как расслабиться

Стресс действительно тихий убийца и влияет на все ваши органы и функции организма, поэтому обязательно научитесь расслабляться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.