Конгрессмен США Франк Паллоне представил коллегам резолюцию «США-Арцах путешествие и связь», в которой призвал конгрессменов развивать отношений с Арцахом на официальном уровне.

«В Арцахе действует успешное демократическое правительство, и ничего не должно препятствовать взаимодействию с США и другими странами. Мой визит в Арцах в сентябре вновь показал огромные успехи, которых Арцах достиг в последние годы.  Другим людям необходимо предоставить ту же возможность, что и мне. Вместо того чтобы препятствовать быстро развивающимся странам, таким как Арцах, Соединенные Штаты должны принимать и поощрять их посредством официальных действий», — цитирует Франка Паллоне Армянский Национальный Комитет Америки (АНКА).

В резолюции члена Конгресса говорится о необходимости разрешить официальным лицам США посещать Арцах, поощрять открытые и прямые контакты  с арцахскими коллегами, а также участии республики во всех переговорах о решении карабахской проблемы, проводимых ОБСЕ или другими организациями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.