По поводу постоянных информационнх "наездов" на министра обороны Вигена Саркисяна. Есть любопытная и очень показательная тенденция, с какой бы инициативой не выступал бы Саркисян, моментально на большинстве медийных площадках начинается его оголтелая травля, причём в большинстве случаев критика неграмотна и абсолютно не вписывается в элементарную логику, но заказчикам это не важно, важно поднять шум, облить грязью, оболгать , ведь расчёт делается на извечное- все равно"пипл схавает" .
Любопытно, что в большинстве своём реформы в военном ведомстве носят не показушный, а вполне осязаемый и практический характер. Неоспорим и тот факт, что после прихода Саркисяна военное ведомство многим расскормленным на казенных харчах генералом пришлось не сладко,а если приплюсовать к этом ещё РЕАЛЬНЫЕ шаги по повышению боеспособности армянский армии, то вырисовывается очень любопытная картина.
Кто стоит за наездами?
Ответ неоднозначен, и скорее всего здесь мы видим классическую попытку любым способом остановить процесс реформ + лично дисскредитировать самого Саркисяна. Как я подозреваю, желающих выбить Саркисяна из "седла" немало, как во власти, так и в оппозиции, ну и конечно в этом заинтересованы и наши любители "легкой денюжки", проще говоря разный лже-пацифисткий мусор и грантососы , который, за закардонные деньги и маму родную продадут в бордель. 
Как этому противостоять? Думаю, что тому же министерство обороны во главе с Саркисяном нужно срочно, срочно, срочно разработать некий план по грамотному и массовому доведению до общественности всех плюсов и нюансов связанных с внедряемыми реформами. Зачастую, оперативное поле для дисскредитации своей деятельности предоставляет сами же военные, когда просто недостаточно грамотно и понятно объясняют суть своих реформ (история с 1000 драмами ярчайший пример, как благое дело было тупо обгаженно в голове у обывателя информационной атакой в сети) , тем самым давая всякой антинациональной мрази возможность врать, извращать суть, и просто огульно критиковать, тем самым формируя общественное мнение в нужном им ключе. 
Подытоживая скажу, что наезды будут продолжатся, и нивелировать их эффект возможно только правильной информационной политикой со стороны министерства обороны.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.