Похоже, что многие люди не воспринимают важность магния всерьез. Несмотря на то, что магний является минералом, важным для функции организма, согласно многим исследованиям, дефицит магния присутствует почти у 75% населения.

Магний необходим для более 300 биохимических процессов в нашем организме. Национальные институты здравоохранения утверждают, что магний поддерживает здоровую иммунную систему, укрепляет кости, помогает поддерживать нормальную функцию мышц и нервов и сохраняет сердечный ритм устойчивым. Более того, он способствует нормальному кровяному давлению, помогает регулировать уровень сахара в крови и играет важную роль в синтезе белка и энергетическом метаболизме.

Фактически, дефицит магния может привести к бессоннице, депрессии, диабету, гипертонии и мигрени.

Одним из основных факторов распространенности дефицита магния в настоящее время является снижение качества почвы, поскольку магний, который содержится в почве, может влиять на магний, который содержится в пище.

Кроме того, здоровый образ жизни является еще одним важным фактором. Например, избыток сахара, кофеина, недостаток сна и алкоголь также могут влиять на уровень вашего магния.

8 предупреждающих признаков дефицита магния:
мышечные спазмы
головные боли
высокое кровяное давление
остеопороз или слабые кости
бессонница
диабет или несбалансированный уровень сахара в крови
мышечная боль или фибромиалгия
тревога или депрессия

Как приготовить собственное магниевое масло
К счастью, магниевое масло может повысить вашу энергию, значительно улучшить ваш сон и предотвратить сердечные заболевания.

Использование магниевого масла — один из самых простых способов повысить уровень магния. Это очень просто сделать, и это доступно. Магниевое масло можно также купить в магазине, но сделать масло в вашем доме намного дешевле.

Необходимые ингредиенты:
стеклянная распылительная бутылка
стеклянная чаша или стеклянная мерная чашка
½ стакана дистиллированной воды
½ чашки хлористого магния

Приготовление:
Доведите воду до кипения. Поместите Хлорид магния в стеклянную миску и вылейте горячую воду. Обязательно хорошо перемешайте до тех пор, пока хлопья не растворятся. Дайте смеси остыть, затем перелейте масло в распылительную бутылку.

Использование:
Чтобы получить наилучшие результаты, распылите масло на живот, руки и ноги, потому что таким образом вы эффективно поглотите магний. Используйте масло каждый день и дайте ему действовать в течение 20 минут, затем вы можете ополоснуть его.

У вас может возникнуть жжение, но не беспокойтесь, потому что это нормальная реакция. Если вы не можете этого выдержать, вы можете разбавить масло водой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.