Хочешь узнать, как сложится твоя карьера в наступающем 2018 году? Тогда читай наш самый точный прогноз!
Овен
Работа — одна из главных тем 2018 года. Особенно это касается личного влияния. Насколько хорошо ты сможешь себя продвинуть? Если понадобится помощь важных людей, проси о ней в январе, апреле или сентябре. Никуда не денется и потребность в независимости. В мае Уран, планета будущего и свободы, предложит позаботиться о финансовой стабильности: сколько нужно зарабатывать, чтобы жить так, как ты хочешь? Не слишком ли велика роль более состоятельных фигур в твоей жизни? Реши, что делать, чтобы не потерять драгоценную автономию.
 
Телец
Тельцы, работающие по принципу «Все равно что делать, лишь бы зарплату платили вовремя», могут рассчитывать на то, что лишь в ноябре привычная рутина станет чуть привлекательнее. А если работа вызывает энтузиазм и благодаря ей ты получила ценный статус, держись! Летом в твоем карьерном секторе происходит очень важное затмение — оно может как сбить с ног, так и настроить на победу. Не забывай, что не все в жизни измеряется успехом!
Близнецы
Юпитер в Скорпионе образует гармоничный аспект с Нептуном в Рыбах, и эти планеты помогают стать лучше в том, что ты делаешь, и с гордостью показывать это другим. Работай не только над развитием ремесла, но и над техниками презентации! Большую часть года планета-гигант проведет в твоем секторе рутинных дел и обязанностей. А туда, куда попадает Юпитер, нужно срочно инвестировать, чтобы получить хорошую отдачу. Не скупись на качественный ежедневник, курсы по повышению квалификации и абонемент в фитнес-клуб.
Рак
Активные, деловые планеты в течение года уйдут из карьерно-профессиональных секторов, и летом и осенью у тебя наконец-то получится немного отдохнуть и расслабиться. Но к концу года придется поднажать, чтобы застолбить участок работ, который тебе интересен, и создать репутацию, на которую ты будешь опираться следующие пару-тройку лет. Обращай внимание на отношения с коллегами — Сатурн испытывает и их!
Лев
Все, что касается работы и саморазвития, на ближайшие три года становится важным. С одной стороны, тебе нужно взрастить в себе желание заниматься тем, в чем ты хочешь реализоваться в перспективе. С другой — к выполнению тех обязанностей, которые ты все-таки на себя принимаешь, придется отнестись ответственно. Серьезно подойди и к учебе, и к освоению новых умений.
Дева
Это стабильный, благоприятный год и для карьеры. Даже если ты задумаешь сменить место работы, это будет восприниматься как следующая и ожидаемая ступень развития. Летом скорректируй набор обязанностей и способ решения конфликтов в офисе, а ближе к зиме — вернись к разговорам о повышении заработной платы. Большую часть 2018-го Юпитер проведет в твоем секторе информации и поможет с учебой и общением. Самое время дочитать книги, которые застоялись на полках, подтянуть английский язык, получить права. А в ноябре-декабре он предложит тебе задуматься о смене интерьера.
Весы
В 2018-м звезды советуют упорно работать над каждой задачей. Если есть выбор между тем, чтобы потратить время/деньги на рекламу и PR или же качественно провести переговоры и сдать проект, выбирай второе. Работай так, как будто ты эксклюзивный специалист, которого передают из рук в руки по большому секрету. Лучше, если алгоритмы твоей работы и достижения высоких результатов останутся тайной или хотя бы будут не до конца понятны.
Скорпион
До ноября 2018 года Юпитер готов помогать тебе везением, полезными знакомствами, удачными совпадениями и верой в успех, но для этого ты должна показать ему, что готова к приключениям и к тому, чтобы заниматься по‑настоящему волнующими тебя вещами. Ты долго не могла на что-то решиться? Время действовать наконец пришло!
 
Стрелец
 
Ближайшие несколько лет важны для твоего профессионального развития. Многие Стрельцы сменят работу или даже профессию. Однако и к этому придется подготовиться — как морально, так и информационно. Большие перемены запланируй на конец 2018-го или на 2019 год, а пока позаботься о том, чтобы к нужному моменту у тебя накопились необходимые для решительных действий ресурсы: сбережения, образование, подходящие пункты в резюме.
 
Козерог
 
Многие Козероги в этом году смогут вновь открыть в себе карьеристок, предпринимательниц и даже серьезных общественных деятелей. Твоя официальная роль имеет шанс стать второй натурой! Берись за то, что кажется по‑настоящему интересным, а не за то, что навязывают тебе другие. И не пугайся видимой сложности — ты точно справишься! Пополняй сеть полезных связей, а имеющиеся используй в хвост и в гриву, чтобы увеличить шансы на успех. В отвечающий за них и за амбициозные планы сектор гороскопа Юпитер, планета удачи, перейдет в октябре. Сформулируй большую мечту, а он приведет на помощь опытных, честных и приятных людей.
Водолей
Хорошее время, чтобы уйти из корпорации и отправиться в свободное плавание, если ты вдруг еще не сделала этого. Успехом завершатся дела, требующие от тебя наглости и веры в себя, представляющие не только финансовый, но и другой интерес, а также проекты, которые манят без видимых причин. Не раздумывая берись за то, что воодушевляет, напоминает рискованную авантюру и имеет все шансы завершиться к октябрю-ноябрю. Если будешь безоговорочно верить в себя, целиться выше своих способностей и не бояться ошибок, планета удачи Юпитер подарит желанный статус.
Рыбы
Ни в коем случае не отказывайся от достижений прошлых лет! Они стоили тебе немалых трудов и могут считаться капиталом, которым следует распоряжаться мудро. Это, если хочешь, твой пропуск в мир уважаемых и достойных доверия людей. Новый рывок совершай в ноябре-декабре. Но предварительно как следует отдохни. Марс предлагает расслабиться с мая по ноябрь, но, пожалуй, это невозможно, и тогда тайм-аут стоит взять в июле. Кстати, Юпитер почти целый год будет приносить удачу во всем, что связано с путешествиями (а еще с медиа и образованием — может, пойти преподавать или начать делиться опытом в публикациях?). Затишье перед прыжком наверняка подарит много свежих идей.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.