Совсем недавно в небольшом поселке Ратомка, что под Минском, появилась новая достопримечательность. Местные жители, впрочем, не выказывают особого восторга. Дело в том, что посреди деревеньки воздвигся самый настоящий чертов дом! Такое прозвище здание получило благодаря экстравагантному вкусу своего хозяина, неизвестного бизнесмена из столицы.

Сверху донизу особняк облеплен многочисленными фигурами чертей, черепами, торчащими из стен руками и прочими украшениями подобного плана. Большинство жителей поселка сторонятся жуткого дома. Такое соседство их пугает, но сделать с особняком и его владельцем они ничего не могут.

Люди говорят, что поначалу им очень нравилось это здание, ведь тогда оно напоминало фантастический замок. Но потом бизнесмен начал украшать свой дом откровенно пугающими скульптурами!

Пляшущие по стенам и крыше черти, щиты с изображением всевидящего ока, вразнобой торчащие из забора металлические руки — неудивительно, что в темное время суток даже взрослые сторонятся страшного дома. Местные жители единодушно говорят: для них всё это уже перебор.

По словам обитателей деревни, даже машина владельца особняка тюнингована черепами. Впрочем, когда он появился тут впервые, люди еще не догадывались, во что мужчина превратит свое жилище. Строить дом бизнесмен начал еще давно, потом всё забросил, но два года назад внезапно возродил проект.

Многие жители поселка относятся к неожиданно возникнувшей здесь достопримечательности с юмором. Судя по всему, сам хозяин дома тоже его не лишен. Стоит лишь взглянуть на некоторые скульптуры, вроде этого черта, который, высунув язык, упорно ползет вверх по забору!

Других, наоборот, особняк сильно пугает. Кое-кто даже жаловался в сельскисполком. Чиновники осмотрели здание и отбыли восвояси: дом является частной собственностью, а территорией своего участка человек волен распоряжаться как хочет.

По жилищу видно, что на реализацию собственной фантазии его владелец денег не жалеет. Сложно подсчитать, какие суммы ушли на оплату труда скульпторов, и на жадеит, который здесь везде. Минералом выложен не только фасад, но и забор строения, причем как снаружи, так и изнутри!

По ночам дом будто оживает: у чертей на крыше есть фонарики, а в глазах некоторых черепов местные жители углядели провода. Судя по всему, скоро забор тоже вскоре загорится светом вслед за скульптурами. Еще больше о чертовом доме ты можешь узнать из ролика ниже.

Как видишь, даже жители поселка не выработали общего мнения по поводу загадочного особняка. Одни с уважением говорят об упорстве его владельца в пути к реализации собственной мечты. Другие же попросту не хотят жить бок о бок с домом, сидящий на крыше которого черт будто целится в их окно из лука!

А как бы ты отреагировал, появись рядом с твоим жилищем такой вот особняк? Поделись своей точкой зрения в комментариях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.