Давайте поговорим о людях навязчивых. Иногда жизненные обстоятельства могут заставить человека вести себя неуверенно и искать поддержки, но это, как правило, не является его стандартной поведенческой моделью. Тем не менее, среди всех зодиакальных знаков есть троица, которая склонна изводить и доставать всех вокруг, чтобы «выбить» из них слова одобрения и признания. Это похоже на требование постоянно поглаживать их по голове за то, что они очень хорошие люди. Но это так напрягает окружающих! Проверьте себя: можете ли вы тоже вести себя подобным образом?

1. Близнецы

Близнецы, вам жизненно необходимо постоянное словесное выражение того, насколько вы умны, хороши и отлично выполняете свою работу. Вы не хотите угадывать, что окружающие думают о вас, а потому сами пристаёте к ним, стараясь узнать их мнение по вашему поводу, желательно максимально положительное. Кроме того, вы очень серьезно относитесь к своим отношениям и стараетесь быть максимально внимательным партнером, насколько это возможно. Однако вы регулярно требуете доказательств любви от своего избранника, и очень нервничаете, когда не слышите нужных вам слов о том, как вы любимы, ценны и значимы для него.

2. Рак

Для вас внешнее одобрение и признание – это способ не сойти с ума. Вы иногда ненавидите себя за то, что вам нужно это постоянно, но такова уж ваша натура. Зачастую это следствие вашей недостаточной уверенности в себе и желание повысить собственную самооценку. Вы даже не стесняетесь регулярно задавать окружающим вопросы, чтобы убедиться, что всё хорошо, и вы ненароком никого не задели и не обидели. Вы хотите быть с партнером, который принесёт вам ощущение полного комфорта и будет говорить о своей любви всё время, иначе вы уходите в себя и впадаете в депрессию. Если бы вы только знали, как это его изматывает!

3. Дева

Вы делаете так много для своего партнера в отношениях, что вам необходимо регулярно слышать и видеть, как он это ценит. Кстати, это касается не только личной жизни, но и взаимодействия с коллегами на работе, например – там ваш алгоритм действий примерно похожий. Если вы не получаете одобрения или признания своих заслуг, то начинаете очень много думать, считая себя неудачником и несостоявшимся человеком. Вы постоянно хотите знать, что все усилия, которые вы вкладываете в любые свои отношения, что-то значат, и что люди вам за это благодарны – ведь вы не хотите тратить свое драгоценное время на тех, кому вы безразличны. Но если бы вы только знали, насколько навязчиво и занудно вы выглядите со стороны!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.