Какими бы радужными не были прогнозы на 2018, не стоит расслабляться. От трудностей и препятствий не застрахован никто. Кроме того, без них вы просто не сможете развиваться дальше. Итак, с чем вам придётся немного побороться в первую половину этого года?

1. Овен

Вам предстоит бой в плане выбора карьеры и дальнейшего своего пути. Идёте ли вы в правильном направлении или отклонились от курса? Вы будете задаваться вопросом, следует ли вам продолжать погоню за деньгами и стабильностью, или же вам стоит расправить крылья и полететь навстречу мечте. А может есть способ достичь всего сразу?

2. Телец

Вам придётся принять решение о том, хотите ли вы оставаться в своих отношениях или разорвать их, поскольку вас давно гложут сомнения и неуверенность. Может вы хотите дать им второе дыхание? Или уйти без единого слова? Или продолжать относиться к ним как к резервному плану? Решать вам!

3. Близнецы

У вас будут разногласия с близким человеком. Этот нарыв давно назревал, а конфликт приближался. После того как вы выясните отношения (и случайно наговорите какие-то неприятные вещи в процессе), вам придется решить, что делать с этим человеком: попытаться исправить отношения или они токсичны и не заслуживают места в вашей жизни.

4. Рак

Вы будете бороться с самим собой. Ваша неуверенность вас съедает. Вы хотите выглядеть по-другому и вообще быть другим человеком. Вполне возможно, что вы достигнете точки, когда больше не сможете относиться к себе плохо, поскольку это влияет на вашу работу и отношения. Тогда вам придется перестраивать диалог с самим собой и учиться себя любить.

5. Лев

Вам придётся сражаться со своим прошлым. Кто-то оттуда вернется в ваш нынешний мир, и вы не будете знать, как с этим справиться. Вы не уверены, следует ли вам приветствовать этого человека с распростертыми объятиями или игнорировать его попытки нового «соединения». Вам понадобится время, чтобы выяснить, какой вариант лучше, потому что вы уже создали новую и качественную жизнь без него.

6. Дева

Вы будете бороться с собственным графиком. Вы пытаетесь успеть сделать всё и угодить всем, хотя разумом понимаете, что это невозможно. Вам будет сложно сбалансировать свою карьеру, семью и дружбу. Что ж, придётся пожертвовать некоторыми вещами, которые вы любите, и разочаровать нескольких людей, чтобы вернуть ощущение баланса в свою жизнь.

7. Весы

В первой половине 2018 года вы будете бороться в финансовом плане. Вы пытаетесь изо всех сил экономить, чтобы позволить себе нормальную жизнь, и при правильном подходе вам это однозначно удастся. Вам, возможно, придется изменить планы на отдых и прекратить ужинать в ресторанах, но такой «сберегательный» режим пойдет вам только на пользу.

8. Скорпион

Вы будете заниматься своим здоровьем. Вы постоянно говорите себе, что собираетесь правильно питаться и заняться утренними пробежками, но вам сложно просто начать. Займитесь этим немедленно! Вам понадобится несколько месяцев, чтобы установить для себя темп работы и жизни в целом, который вам подходит.

9. Стрелец

Вы будете бороться со своим гневом. В вас скопились невысказанные чувства, которые вы слишком долго консервировали в себе. В течение первой половины 2018 вы либо перестанете затягивать решение многих проблем, либо загоните себя в тупик. Пора исправлять свои ошибки и чинить, то что сломано, а не делать жалкие попытки убежать от всего этого.

10. Козерог

Вам придётся немного побороться со своими чувствами. Вы гордитесь своей независимостью и умением выживать, но в вашу жизнь может прийти человек, который убедит вас снять все ваши барьеры. Некоторое время вы будете бояться и колебаться. Вы не будете знать, что делать, потому что раньше вы такого никогда не ощущали.

11. Водолей

Первую половину году вы станете философствовать и бороться с извечными экзистенциальными вопросами. Имеет ли смысл ваша жизнь? Выполняете ли вы свою земную миссию или живёте напрасно? Вы почувствуете, что теряете слишком много времени, не делая ничего стоящего. Вам нужно будет найти то, чем вы увлечётесь, чтобы не ощущать себя застрявшим во временном пространстве.

12. Рыбы

А вам придётся сразиться с одиночеством, поскольку вы очень хотите избавиться от этого ощущения. Не исключено, что вы даже наломаете немало дров в этом плане. Вы можете начать отношения с кем-то, кого вы мало знаете, и это будет не тот выбор. Но, в конце концов, вы поймете, что одиночество – это еще не самый ужасный вариант, а вам просто нужно научиться распознавать правильных людей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.