Для хорошего брака одной любви недостаточно. Примерно половина союзов, увы, заканчивается болезненным разрывом. Правда, то, что вы пробыли в браке не один десяток лет, не значит, что вы жили счастливо. Есть множество длительных браков, которые совершенно не приносят партнерам удовольствие.

При малейшей же возможности такой брак разрушится, словно карточный домик. Все дело в том, что мы выбираем не тех партнеров. Часто женщина вступает в брак с первым попавшимся мужчиной. А это стратегически неправильный ход, который моментально делает ваш брак несчастливым.

Неправильный выбор супруга может разрушить вашу жизнь. Перед тем, как идти под венец, подумайте, не допускаете ли вы ошибку. Вот 13 распространенных признаков того, что ваш будущий брак закончится разводом.

1. Вы надеетесь, что в браке мужчина изменится. Брак может закончиться из-за того, что женщина не смогла перевоспитать своего супруга. Она надеялась, что он бросит пить, станет примерным семьянином и отличным хозяином. Но мужчины — существа упрямые. Они не хотят меняться даже ради любви.

2. Мужчина не желает развиваться. Он полностью доволен собой и не нуждается в изменениях. Мужская уверенность в собственной неотразимости граничит с эгоизмом. Представители сильного пола не хотят осознавать, что они не самые идеальные, есть варианты и получше.

3. Родители и друзья настаивают на вашем замужестве. Они постоянно вас достают, сводят с парнями, которые вам не нравятся, оказывают психологический прессинг. В конце концов ваша психика не выдержит, и вы свяжетесь с неправильным мужчиной. Не позволяйте окружающим навязывать свое мнение. Ориентируйтесь только на свой вкус.

4. Вы игнорируете тревожные звоночки. В начале отношений мужчина может показаться идеалом, сошедшим с небес. Женщины идеализируют своего партнера, не обращают внимание на его недостатки. К примеру, мужчина может курить, ругаться, бездельничать. По началу кажется, что это просто мелкий недостаток, но в браке он может перерасти в катастрофу. Вам стоит вовремя снять розовые очки.

5. Мужчина совершает недопустимые поступки. Если он хоть раз вас оскорбил, ударил или совершил сексуальное насилие, бегите как можно дальше. Этот мужчина явно не для вас. В браке от превратится в жестокого тирана, который будет упиваться собственной безнаказанностью.

6. Вы выходите замуж из-за того, что «пора уже». Так много женщин связывают себя узами брака ради общества. У нас принято считать незамужнюю зрелую женщину старой девой. Если на пальце нет обручального кольца, с девушкой что-то не так. Устаревшие моральные принципы пора давно выбросить на помойку. Женщина может быть полноценной личность и вне брака.

7. Вы не прислушиваетесь к внутреннему голосу. А он частенько нам шепчет правильные вещи. Многие разведенные женщины признаются, что перед заключением несчастливого брака внутреннее чутье их предостерегало. Но они его не послушали и вышли замуж за неправильного мужчину. Поэтому прислушивайтесь к себе и не совершайте опрометчивых поступков.

8. При помощи брака вы хотите укрепить отношения. Нет, замужество не поможет любви. Если вы не связаны с партнером крепкими душевными узами, штамп в паспорте не сделает вас ближе. Рано или поздно вы поймете, что выбрали не того мужчину. Придется разводиться и окончательно рушить отношения.

9. Вы выходите замуж за оборванца без планов на будущее. Что бы там не говорили феминистки, мужчина должен быть главным добытчиком в семье. На его плечи ложится груз ответственности за жену и детей. Если же ваш мужчина не способен обеспечить даже себя, он никогда не станет главой семьи. Ленивые и безответственные особи мужского пола будут вас тянуть на дно.

10. Замужество из благодарности. Если мужчина вам помог в жизни, нет нужды из благодарности за него выходить замуж. Да, вам хочется отблагодарить героя. Но когда вам мужчина неприятен внешне, не стоит принимать его ухаживания и дарить надежду на развитие романа. Брак из благодарности может запросто перерасти в ненависть.

11. Создание семьи ради денег. За условные единицы можно купить множество хороших вещей. Но только не крепкую семью. Вы решили пожертвовать любовью ради материального благополучия? Дело ваше, никто не смеет осуждать ваш выбор. Но имейте в виду, что брак по расчету может закончиться с вашей первой морщинкой. Богатый мужчина отправится на поиски более молодой супруги.

12. Вы динамите нормальных парней и встречаетесь с моральными уродами.Ни один психолог не может до конца понять женщину. Особенно ее стремление встречаться с подонками. Может, в этом есть доля романтики или душевного мазохизма. Почему-то слабый пол падок на всяких отбросов, которые позиционируют себя альфа-самцами.

13. Вы выходите замуж импульсивно. Вам хочется сию минуту побежать с любимым под венец? Охладите свой пыл. Импульсивные браки в большинстве своем не доживают до бумажной свадьбы. Всегда стоит взвешивать все за и против.

Присмотритесь к партнеру получше. Может, стоит подумать еще немного? Скоропалительный брак имеет тенденцию скоропостижно заканчиваться.

Решили покончить с незамужней жизнью? Но вы уверены, что выбрали правильного мужчину и вообще хотите замуж? Искренне спросите себя, готовы ли вы к семейной жизни. Решение вступить в брак должно исходить исключительно из вашего сердца

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.