Не так давно мне приходилось посещать частные уроки у одной очень интеллигентной женщины. Каждый раз, когда мы открывали страницы учебника или словаря, ей приходилось надевать очки, чтобы рассмотреть крохотный шрифт.

Как-то я пришла на занятие и сильно удивилась тому, что моя уже не молодая учительница читает газету на английском языке без очков. Я подумала, что она попросту обзавелась парой качественных линз, но не тут то было…

Оказалось, что уже несколько недель подряд мой репетитор усиленно занималась восстановлением зрения с помощью специальных упражнений. По всей ее квартире были развешены листочки с разнообразными рисунками, на которых нужно было концентрировать зрение.

Также женщина рассказала, что помимо упражнений она принимала одно действенное средство… Нашей редакции не терпится поделиться этим отличным рецептом с любимыми читателями.

Здоровье глаз

  1. Упражнение шторки
    В течение двух минут постарайся быстро и легко моргать. Это способствует улучшению кровообращения глазных яблок.
    как восстановить зрение в домашних условиях
  2. Упражнение точка на окне
    Чтобы выполнить это упражнение, необходимо прилепить точку из пластилина на стекло. Затем следует выбрать за окном далекий объект и несколько секунд смотреть вдаль, потом нужно опять перевести взгляд на точку. И так упражняться около 30 секунд. Позже необходимо усложнить нагрузку и стараться фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.
    как восстановить зрение в домашних условиях
  3. Упражнение широко открытые глаза
    Сидя прямо, необходимо зажмурить глаза на 5 секунд, а затем открыть их как можно шире. Упражнение нужно повторить как минимум 10 раз.
    как восстановить зрение в домашних условиях
  4. Массаж глаз
    Тремя пальцами обеих рук аккуратно необходимо нажимать на верхние веки. Через 1–2 секунды следует убрать пальцы. Упражнение необходимо повторить как минимум 3 раза.
    как восстановить зрение в домашних условиях
  5. Контрастный гидромассаж
    Дважды в день необходимо делать контрастный душ для глаз. Утром — нужно ополоснуть глаза сначала горячей водой, но так, чтобы не обжечься, затем холодной. Вечером следует повторить процедуру в обратном порядке.
    как восстановить зрение в домашних условиях
  6. Упражнение стрельба глазами
    Для эффективного выполнения упражнения следует сделать несколько распечаток и повесить рисунки на стене. Глазами необходимо повторять указанные схемы: смотреть вверх, вниз с максимальной амплитудой, чертить круг по часовой стрелке и наоборот, рисовать глазами диагонали и.т.д.
    как восстановить зрение в домашних условиях

Зачастую одной из причин падения зрения становится высокий уровень уровень холестерина. Лучшим средством для нормализации подобного дисбаланса в организме является чеснок. Наша редакция предлагает приготовить одно из самых действенных средств для восстановления зрения из чеснока…

как восстановить зрение в домашних условиях

Как восстановить зрение

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 10 ст. л. натурального мёда
  • 10 зубчиков чеснока
  • 4 лимона
  • 100 мл льняного масла холодного отжима

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Помести очищенный чеснок и нарезанный лимон с цедрой в чашу блендера. Измельчи всё до состояния кашицы.
    как восстановить зрение в домашних условиях
  2. Затем добавь мёд, масло и тщательно перемешай компоненты.

Когда средство будет готово, помести жидкость в банку с крышкой, а затем поставь ее в холодильник. Употребляй целебное лекарство по 1 чайной ложке перед едой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.