Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха в Армении и осадки.

Согласно Армгидрометцентру, 9-го января днем и 10-13 января по республике ожидается сухая погода, а 14-го января в большинстве областей и в Ереване выпадут осадки.

При этом в ночь на 14 января осадки ожидаются повсеместно в виде мокрого снега, который продолжится днем в Ширакской и Гегаркуникской областях, а также в горах Котайка, Арагацорна и Вайоц Дзора. В остальных регионах будет идти дождь.

Ветер будет юго-западным со скоростью 3-8 метров в секунду, в отдельных местностях возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха 10-го января днем в Лори, Тавуше, Сюнике и Арцахе понизится на 4-5 градусов, в ночь на 14 января – повсеместно повысится на 3-4 градуса, а днем – вновь понизится на 2-3 градуса.

В Ереване в ближайшие четыре дня воздух в дневные часы прогреется до 7-9 градусов тепла, а 14 декабря температура понизится до 4-6 градусов тепла. По ночам столбик термометра будет опускаться в пределах от нуля до 4-х градусов мороза
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.