История «самого отвратительного подарка в мире» началась год назад. Именно тогда сестра главного героя нашей статьи решила разыграть его и с торжественным лицом вручила парню пакет, перемотанный огромным количеством липкой ленты.

Бедолага потратил уйму времени, распаковывая дар, но внутри его ждал один-единственный шоколадный батончик. Мужчина твердо пообещал себе, что вернет сестре должок, и спустя год его час пробил. Теперь ей пришло время раздосадованно чесать в затылке!

Взяв в сообщники супругу, парень вплоть до следующего Рождества разрабатывал детальный план мести. Тяжелый шар для боулинга стал первым элементом того, что мужчина назвал «самым отвратительным подарком в мире»!

Каждое из отверстий в шаре хитрец с женой тщательно забил мятой бумагой. А потом аккуратно замотал сферу в пищевую пленку…

Дальше в ход пошел кондитерский жир. Им натерли шар поверх пленки, чтобы тот выскальзывал из рук.

Вошедшие во вкус супруги клали пленку и жир слой за слоем, пока запас этих материалов не истощился. К этому моменту они уже сбились со счета!

Теперь настало время липкой ленты. Ею тщательно обмотали шар, время от времени меняя направление намотки, чтобы найти кончик было сложнее.

За липкой лентой снова последовала пищевая пленка. На этот раз, к счастью, обошлись без жира. Поверх пленки лег еще один слой скотча, который супруги намотали клейкой стороной наружу.

Липкий шар аккуратно опустили в пакет из супермаркета. Многим показалось бы, что таких испытаний сестре достаточно. Однако парень уже не мог остановиться…

Поверх пакета «заботливый» братец натянул футболку. По его замыслу, сестра должна будет надеть ее, когда дело дойдет до слоев кондитерского жира.

На следующем этапе плана парню понадобился пластиковый контейнер с заблаговременно проделанными в крышке дырками. Не поленившись, хитрец просверлил в пластике 83 отверстия!

Внутрь даритель поместил шар, а свободное пространство забил бумагой, чтобы никто с первого взгляда не догадался о начинке контейнера.

Крышку парень закрепил, пропустив в дырочки пластиковые стяжки. Вместе с женой он затянул их от души. Тут даже человеку с ножницами придется повозиться!

Контейнер со стяжками оказался внутри еще одного ящика. Последняя упаковка закрывалась на четыре кодовых замка, по одному в каждом углу!

Пароли к замкам парень тщательно спрятал, а на ящике закрепил загадки, указывающие, где их надо искать. Надо заметить, что все четыре подсказки были выполнены дезеретским алфавитом, который придумали мормоны еще в XIX веке.

Сам алфавит для наглядности юноша прикрепил на верхнюю крышку ящика. Теперь хитрый план мести наконец-то воплотился в жизнь! Ради чего же надо было преодолевать эти испытания?

Разгадка таится в тех самых бумажках из отверстий на шаре для боулинга. Одна из них скрывает 40 долларов, а другая — пару кодовых слов. Сестре нужно будет всего лишь сказать их парню, и тогда он вручит ей настоящий подарок!

Многие, впрочем, думают, что юноша однозначно переусердствовал. В самом деле, кто бы обрадовался, достанься ему такой подарок…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.