Лидер рынка делового туризма «Аэроклуб» проанализировал бронирования авиабилетов сотрудников крупнейших корпораций, работающих в России, за 2017 год и выяснил, что они чаще выбирали корпоративный отдых в Армении и Грузии.

Согласно данным, в 2017 году  российские деловые туристы отказались от Сочи в пользу Армении и Грузии для проведения корпоративных мероприятий.

«В послеолимпиадный период Сочи стал одним из наиболее востребованных направлений для проведения корпоративных мероприятий благодаря своим конференц-возможностям и обширному номерному фонду. Однако в последнее время корпоративные заказчики стали все чаще отдавать предпочтение организации мероприятий в Грузии, Армении и Азербайджане из-за снижения цен на перелеты по этим направлениям, а также более высокого уровня сервиса, чем в Сочи», – сообщил генеральный директор «Аэроклуб» Денис Матюхин.

По его словам,  бизнес-туристы летали в Сочи на 25% реже, чем в 2016 году, предпочитая этому направлению Армению и Грузию.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.