Полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" и капитан сборной Армении Генрих Мхитарян включен в десятку лучших атакующих полузащитников мира по версии американского кабельного спортивного канала ESPN

"Как и в случае с Синдзи Кагавой (полузащитник перешёл из "Боруссии" в МЮ в 2012 году – ред.), для Мхитаряна жизнь в "Манчестер Юнайтед" сложилась не так гладко, как в "Боруссии". Но и в Дортмунде поначалу у Мхитаряна не все было хорошо. Воодушевление к Генриху пришло после того, как Томас Тухель дал ему почитать книгу "Внутренняя игра в теннис", - пишет ESPN.

Телеканал также выражает искреннюю надежду на то, что скоро и Жозе Моуринью "будет замечен в манчестерской библиотеке", и после этого положение армянина у манкунианцев улучшится, несмотря на его проблемы в команде в последнее время. 

Помимо Мхитаряна в список 10 лучших атакующих полузащитников мира вошли: Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити", Англия), Иско ("Реал Мадрид", Испания), Давид Силва ("Манчестер Сити", Англия), Андрес Иньеста ("Барселона", Испания), Филиппе Коутиньо ("Ливерпуль", Англия), Деле Алли ("Тоттенхэм", Англия), Кристиан Эриксен ("Тоттенхэм", Англия), Марко Асенсио ("Реал Мадрид", Испания), Коке ("Атлетико Мадрид", Испания). 

Мхитарян в текущем сезоне провел в составе "МЮ" 17 матчей во всех турнирах, забив 2 мяча и отдав 5 голевых передач. 

Всего же в составе "Манчестер Юнайтед" Мхитарян забил 13 голов в 60 матчах во всех турнирах. Контракт армянского игрока с английским клубом рассчитан до 30 июня 2020 года. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.