Премьер-министр Армении Карен Карапетян назвал роскошью отдых до 8-го января. Об этом он заявил в интервью газете "168 жам" (168 часов).

"Мы не можем отдыхать до 8-го января, а потом хорошо жить. Так не бывает", - сказал Карапетян, комментируя решение правительства сократить новогодние праздники.

Правительство Армении 14 декабря одобрило поправки к закону "О праздниках и памятных днях", которые вступят в силу с 1 июня 2018 года. Согласно поправкам, предлагается считать рабочими днями 3-е, 4-е и 5-е января 2019 года. Это означает, что грядущие длинные новогодние каникулы станут последними для жителей Армении.

"Мы не делаем популистских заявлений и четко посылаем сигналы. Выход на работу с 3-го января является одним из этих сигналов", - отметил Карапетян.

Глава правительства подчеркнул, что, например, американцы живут хорошо в том случае, если работают в двух  или трех местах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.