Одним из самых ярких участников второго сезона украинской «Фабрики звезд» был парень по имени Борис Апрель. Крымчанин, настоящая фамилия которого Круглов, покорил зрителей не только вокальным талантом, но и необычной внешностью, поэтому не удивительно, что он смог дойти до финала.

С раннего детства парень очень любил петь, поэтому родители отдали его в местную музыкальную школу. А вот желание Бори стать певцом папа и мама не разделили. Тогда мальчику пришлось пойти на обман.

Парень сказал родителям, что едет в Симферополь, чтобы учиться на экономиста. На самом деле Боря отправился в Киев, где попробовал поступить на вокальное отделение Киевского национального университета культуры и искусств, но провалился.

Неделю Борис жил на вокзале, пока не нашел работу, чтобы оплачивать себе жилье. В незнакомом городе парню пришлось раздавать листовки, работать ди-джеем и моделью, а первые заработанные деньги ушли на оплату комнаты. Позже он всё-таки поступил в университет культуры, правда на факультет менеджмента.

В 2008 году парень решил рискнуть и попробовать свои силы в кастинге на второй сезон украинской «Фабрики звезд». Борис покрасил волосы в белый цвет, надел футболку задом наперед и придумал себе псевдоним — Апрель. И это сработало! Членов жюри покорил эпатаж 17-летнего претендента.

Отношения с участниками шоу были весьма сложными: Бориса часто подкалывали, издеваясь над его внешностью и образом. Но парень уже давно привык к подобному отношению, поэтому старался не обращать внимание.

После окончания проекта Борис отправился в тур вместе с другими фабрикантами. А в 2010 году началась «Фабрика звезд. Суперфинал», в которой принимали участие лучшие конкурсанты первых трех сезонов. В том числе и Борис.

Парень удивил многих тем, насколько сильно увеличился его профессионализм, поэтому довольно долго оставался в проекте. А вот вылет из конкурса он воспринял весьма сложно. 11 апреля Борис покинул проект, а 25-го ведущая шоу Маша Ефросиниа объявила, что парень исчез, и его не могут найти. Только 6 мая его нашли в Ялте и доставили в киевскую клинику. Врачи поставили диагноз «нервная анорексия».

Борис вновь выступил на гала-концерте «Фабрики звезд. Суперфинал». Все были шокированы внешним видом парня. Он остриг длинные волосы, перекрасился в темный цвет и спел свою новую песню.

После этого о парне начали забывать. В 2012 году он поехал на гастроли в Китай, которые прошли весьма успешно. А в 2014-м переехал в Лос-Анджелес.

12 декабря 2014 года на свой день рождения Борис объявил, что он транссексуал и попросил называть его Аня Эйприл. Тогда же он сделал операцию, сменив грудь на женскую. На своей страничке в одной из социальных сетей Аня рассказала, что живет в США, готовится к записи нового англоязычного альбома и состоит в отношениях с парнем.

После этого довольно долго об Ане не было слышно. Но недавно появился повод вспомнить о ней. В конце января 2018 года начнется 8-й сезон украинского шоу «Голос страны», в котором примет участие девушка под псевдонимом Зианджа. Именно она лет десять назад была известна, как Борис Апрель.

Поклонники с нетерпением ждут начала шоу, которое обещает множество сюрпризов. В том числе всем интересно будет посмотреть на участницу в коротком топе и юбке, которая вновь попытается завоевать сердца украинских фанатов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.