В современном мире люди испытывают сильнейший дефицит времени. Всегда не хватает пары часов на занятия спортом, не удается выкроить полчаса на приготовление здоровой пищи. При этом отдых мы зачастую связываем с употреблением алкоголя, прогулки заменяем просмотром фильмов, а домашний обед — фастфудом.

Одним из печальных следствий неправильного образа жизни является гепатоз, или жировая дистрофия печени, — заболевание, которое проявляется чрезмерным накоплением жира в клетках этого органа. Если оставить симптомы без должного внимания, в печени развивается воспалительный процесс, который в дальнейшем может привести к необратимым последствиям.

Связь печени с женской репродуктивной системой

В китайской медицине печень является самым важным органом, особенно в женском организме. Древняя китайская медицина утверждает, что практически вся женская репродуктивная система управляется печенью. А что говорит традиционная медицина?

у врача

Нарушение функций женской репродуктивной системы: невозможность зачать и выносить ребенка, появление воспалений и новообразований и даже рак женских половых органов — всё это может быть следствием нарушенного функционирования печени!

Оказывается, при пораженной печени и слабой ее работе, те половые гормоны, что вырабатывает женский организм, не находят нужного применения, положенного им природой. Печень просто не в состоянии регулировать их обмен.

печень и рак

Гормоны продолжают синтезироваться яичниками, накапливаются в крови и стимулируют рост тканей эндометрия. Продолжают прогрессировать миомы, гиперплазии эндометрия, мастопатии, может возникнуть рак в любом женском органе.

Как восстановить здоровье печени, не навредив себе еще больше дорогими лекарствами? Есть самые разные способы очистки печени. Этот старинный китайский рецепт позволит тебе выполнить мягкую и спокойную детоксикацию печени, без каких-либо неприятных последствий.

Очистка печени в домашних условиях

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ст. л. оливкового масла extra virgin
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 0,5 ст. л. тертого корня имбиря
  • 0,5 ч. л. измельченного чеснока

имбирь

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Измельчи всё в блендере.
  2. В рецепте нет воды, но при необходимости используй немного воды.
  3. Выпей часть этой смеси сразу и употребляй остаток в течение трех вечеров, прямо перед сном.

узи

© DepositPhotos

СОВЕТ РЕДАКЦИИ


Это важно! Перед любой чисткой печени, даже самой щадящей, необходимо обязательно пройти УЗИ, убедиться, что в желчном пузыре нет крупных камней.

ПРИ ОЧИСТКЕ ПЕЧЕНИ НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРАВИЛ

  1. Любой алкоголь в период очищения печени под запретом.
  2. Если тебе назначен курс лекарственных препаратов, сначала закончи его, а потом приступай к очищению.
  3. Убери из меню жирное, мучное, копченое и полуфабрикаты.
    вредная еда
  4. Введи в меню свежие овощи и фрукты, обязательно нужно есть тыкву, кабачки, огурцы и морковь.
  5. Постарайся ограничить на период чистки количество потребляемой рыбы и мяса.
  6. Если нет противопоказаний, ходи в баню, занимайся спортом.

продукты для печени
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.