В сети появились шокирующие снимки, на которых маленькая девочка стоит на четвереньках и пьёт воду из грязной лужи

Снимки были сделаны Мигом Риосом, местным журналистом и волонтёром в городе Посадас на северо-востоке Аргентины. В тот день температура воздуха достигла 38 °C, и у детей не было возможности достать другой воды.

Как сообщает Misiones Online, это девочка из нищей семьи из местной общины индейцев гуарани.

Она вместе с другими детьми просит милостыню на улице.

После публикации в сети фотография вызвала огромную волну возмущения во всем мире. Эти снимки показали реальную ситуацию в стране и бедственное положение индейских народов в Южной Америке.

Волонтёр говорит:

«Пока страна страдает от жары, эта маленькая девочка-гуарани вынуждена пить воду с грязной земли. Наше общество явно делает что-то не так.

Почему я опубликовал фотографию? Чтобы мы наконец начали говорить о проблеме, для решения которой мы ничего не делаем, потому что все не желают замечать очевидного. Легче просто бросить этим детям монетку».

Репортёр добавил, что позже девочку осмотрели доктора. Риос живёт в центре Посадаса, где много детей из общины гуарани занимаются попрошайничеством. Он постоянно наблюдает подобные сцены, но в этот раз сфотографировал ребёнка в попытке показать проблему общественности.

Гуарани — группа коренных народов Южной Америки. Они приезжают в города и используют своих детей для попрошайничества.

Представители этой общины покидают свои дома и живут на улице, так как даже на милостыне они получают больше, чем могут заработать в деревне. В своих родных местах они голодают ещё больше и не имеют никакой работы.

Гуарани в Южной Америке находятся в состоянии гуманитарного кризиса. Их практически лишили всех земель, поэтому они живут в нищете. Среди индейцев наблюдается рекордно высокий уровень самоубийств, особенно среди молодёжи.

Муниципальные власти и благотворительные организации помогают гуарани, но их усилий недостаточно.

Всего индейцев гуарани на северо-востоке Аргентины осталось лишь около 3000 человек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.