Фронтмен известной рок-группы System of A Down (SOAD) Серж Танкян дал интервью американскому журналу «Rolling Stone», в котором рассказал о своих чувствах во время работы над музыкой к фильмам «Обещание» и «Намерение уничтожить», посвященным Геноциду армян.

«Намерение уничтожить» — это невероятный документальный фильм об отрицании Геноцида. Это так близко моей семье, мои дедушки и бабушки пережили Геноцид, и я всю свою карьеру говорил о необходимости знать о Геноциде армян и о том, как он связан с сегодняшним днем. Много раз я сидел один в студии ночью, убивая глаза и пересматривая сцену за сценой, пытался писать музыку для фильма. Джо (Джо Берлингер — режиссер фильма — прим.ред.) — потрясающий документалист, и он всегда включает противоположные мнения. Он включил в фильм отрицание Геноцида, это ужасно, и я сказал Джо, меня тошнит от этих сцен. Это было нелегко», — рассказывает Серж Танкян.

Музыкант также рассказал о том, что сблизился с Крисом Корнеллом, автором главного саудтрека к фильму «Обещание», и давал ему советы, помогающие лучше понять тему Геноцида.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.