Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Мовсес Акопян заявил, что армянские войска в любое время могут вернуть потерянные в апреле 2016 года позиции в Арцахе. При этом, по его словам, такая боевая задача пока нецелесообразна.

«Сегодня нецелесообразно решать мелкие задачи ценой жизни солдата и эскалации ситуации. Будьте уверены, что армянские ВС смогут решить поставленные задачи. Пусть вам не кажется, что Азербайджан не имеет желания захватить Арцах. Они имеют виды и на Арцах и Сюник, время от времени также и на Ереван, но это им не удается лишь благодаря силе и храбрости наших солдат», — сказал Мовсес Акопян в интервью газете «Жоховурд».

Мовсес Акобян также отметил, что в апреле 2016 года армянским войскам не удалось полностью восстановить линию соприкосновения, поскольку вмешательство международных структур и России привело к прекращению боевых действий.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.