keyboard_arrow_up

Зимняя косметика: что уместно, а от чего следует отказаться

visibility 707 commentкомментировать

С тем, что зимой кожа нуждается в особом уходе, нельзя не согласиться. Но многие факты оказываются безосновательными, и поэтому важно разобраться в сложившихся стереотипах, чтобы понять, какая косметика действительно необходима в холодное время года.

1. Средства по уходу, в том числе крем, важно подбирать, исходя из типа кожи и ее особенностей, а не заострять внимание только на жирном креме.

Если кожа сухая или нормальная, можно применять косметику на жирной основе, а вот если тип кожи жирный, то такой уход спровоцирует закупоривание пор и образование прыщиков.

2. Если в помещении воздух сухой, то любая кожа, в том числе и жирная, нуждается в увлажнении, однако крем подбирается исключительно по типу кожи.

3. Необходимость в солнцезащитных средствах присутствует и зимой, так как ультрафиолетовые лучи активны и в холодное время года, но в меньшей степени. Поэтому следует защищать кожу, подбирая средства с небольшим уровнем защиты.

4. Обычная помада или блеск не способны защитить губы от трещин и обветривания.

Поэтому в качестве основы на губы следует наносить гигиеническую помаду, а сверху уже покрывать их обычной помадой, но не блеском.

5. В процессе умывания как горячая, так и холодная вода одинаково сушат кожу. Умываться лучше водой комнатной температуры, а для душа использовать теплую воду.

6. Зимой следует отказаться от жестких скрабирующих средств, но щадящие пилинги весьма актуальны и в холодное время года. Кожу следует баловать отшелушивающими процедурами перед сном, после чего увлажнить кремом.

7. В морозную погоду небольшие прогулки для нормальной кожи полезны и способствуют появлению здорового румянца. Но если есть предрасположенность к куперозу или кожа тонкая, то следует перед прогулкой воспользоваться защитным кремом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также