Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и капитан сборной Армении Генрих Мхитарян стал трансферной целью дортмундской "Боруссии".

Как сообщает independent.co.uk, немецкий клуб выразил заинтересованность в этом трансфере. Армянский полузащитник всячески пытался подстроиться под игру Жозе Моуринью, но в последнее время выпал из стартовой обоймы.  

Мхитарян в этом сезоне провел в составе "МЮ" лишь 17 матчей во всех турнирах, забив 2 мяча и отдав 5 передач.

Кроме того, в СМИ постоянно появляются сообщения о конфликте между Мхитаряном и Моуринью.  

Британское издание отмечает, что в такой ситуации "Манчестер Юнайтед" готов отпустить игрока в Германию, тем более это соответствует трансферной политике "Боруссии" по возвращению своих бывших игроков.

Отмечается также, что "красные дьяволы", которые ищут полузащитника, проявили интерес к игроку немецкого клуба Юлиану Вайгалю. А упростить процесс переговоров может тот фактор, что прямой обмен маловероятен.

Генрих Мхитарян перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2016 года из дортмундской "Боруссии", за которую играл с 2013 года, заключив четырехлетний контракт. Сумма трансфера составила 42 млн. евро.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.